Витёк (Цифиркин)

Заслуженный Цефировод
31.10.2008
1 161
0
1 861
Россия г. ОМСК
Всем доброго времени суток! В Татарстане уже наглухо запретили использование ксенона(не заводского) предусматривает лишение прав. В России до февраля месяца был запрет на синий ксенон! Сейчас слышал запрещают полностью использование любых видов газовых(ксеноновых) ламп, не предусмотреные заводом изготовителем! Вроде бы можно если установить линзованую оптику + омыватель фар + коректор. Кто видит решение данной проблемы. Я брал импортный ксенон фары + туманки 14000 тысяч! Жалко выкидывать! Есть ли линзованая оптика от Максимы. Перерыл все нечего не нашел по этому поводу! А тема действительно очень важная для автомобилистов
 
для 32 только покупать линзы отдельно.
 
Так вот вопрос к жителям местным а как гаишники отнесуться если на цефире 33 в которой он штатно есть ксенон будет не оригинальный стоять ?? как им вообще доказывать что он там ест ?? у меня есть книга в которой написано что есть комплектация с ксеноном ?? никто не знает ??
 
на фарах на стекле должна быть маркировка.
DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света,за остальное лишение
 
А кто нить выдил эту маркеровку в живую ?? может кто нить сфотать ??
 
сфотать не могу-не видно ничерта. но передо мной сейчас лежит фара с аутлендера XL с маркировкой на стекле DC
 
но вот тут тоже непонятки...лежит еще на кэмри фара оригинальная под ксенон. а маркировке на ней нет никакой...и что гайцы будут в этом случае делать?
 
Уже вступил в силу или только планируют? У меня биксенон стоит)))
 
уже даже лишили одного на полгода
 
kotbazilioi сказал(а):
Так вот вопрос к жителям местным а как гаишники отнесуться если на цефире 33 в которой он штатно есть ксенон будет не оригинальный стоять ?? как им вообще доказывать что он там ест ?? у меня есть книга в которой написано что есть комплектация с ксеноном ?? никто не знает ??

Всё просто! Штатный ксенон предусматривает наличие омывателя фар и авто корректора фар.
Где-то читал не помню, что народ не может пройти ТО на Максиме A33 со штатным ксеноном по причине неработающего одного фароомывателя.
 
Блин раз у вас запретили, значит скоро к нам придет! ;)
 
Тоже читал такую фишку у меня на фаре HСR написано тоесть туда разрешается залогенки заталкать :)
А ссылку мне друг скидывал http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
У меня вот только вопрос
Я хожел в туманки ксенон поставить а там вроди про туманки ничего не говориться походу тогда можно или нет
 
В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква «Е», за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы «Н».

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы «D», в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств» предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.
 
слушайте, я чо-то не до конца понял, права заберут за использование или за то что он установлен, ну если представить ситуацию, что остановили за тонировку, и за одним под капот полезли в поисках ксенона
 
или ваще только в темное время суток пользоваться им нельзя, кого я днем то могу ослепить??? уроды ментовские, все им денег мало
ЗЫ: если гаеры это прочитали, то не к вам претензия, те кто это придумал, не на этом сайте сидят, а в кабинетище)))