Alexandr

Цефирядник
02.04.2004
181
0
61
подMoscow
Правда ли что когда на месте, на холостых оборотах, не идет зарядка на аккумулятор??? Один человек, владелец тойоты виндом, рассказал что у него зарядка идет только на ходу!!! o_O и мол это для для кифиры тоже касаеться, а то я иногда люблю музыку громко послушать,...............
 
у владельца тоеты проблемы с геной, ремнем или головой))
можешь сам проверить-тестер и на клемы акк. покажет в районе 14в, точно не скажу надо смотреть
 
Аскар сказал(а):
во время ХХ проверял у себя, где 14-14,2 В показывает
во, сразу подтвердили, а сколько точно-это надо смотреть данные производителя, на генератор и стабилизатор напряжения.
 
Все не так просто.
Мой очень грамотный электрик и инженер утверждает, что зарядка аккумов начинается примерно с полутора тысяч оборотов двигателя.
То, что вольтметр дает 14 вольт, ни о чем не говорит, ибо нужно не столько напряжение, сколько зарядный ток. o_O
 
Евгений_Кс сказал(а):
Все не так просто.
То, что вольтметр дает 14 вольт, ни о чем не говорит, ибо нужно не столько напряжение, сколько зарядный ток. o_O

Абсолютно правильно.
Кроме того, для полной зарядки АКБ требутся, чтобы напряжение на клеммах достигло 14,8-15 В.
Так что в условиях штатной эксплуатации аккумулятор постоянно недозаряжается - если сделать напряжение зарядки 14,8 - 15,0 В, АКБ будет перезаряжаться и кипеть.

Неспроста АКБ рекомендуется периодически снимать и подзаряжать или даже проводить КТЦ.
 
:rolleyes: , зничиться зарядка не идет,..................если я правильно понял, или всетаки идет??? :cool:
 
Alexandr сказал(а):
зничиться зарядка не идет или всетаки идет??? :cool:

Зарядка идет, но ее недостаточно, особенно при большом количестве включенных одновременно мощных потребителей - климат-контроль, фары, обогрев заднего стекла и зеркал/сидений, дворники, мощная аудиосистема.
При коротких поездках в городе АКБ просто не успевает зарядиться.
А хронический недозаряд, как и глубокая разрядка АКБ (а она последует при первом же холодном пуске, при эксплуатации в таком режиме ;) ) здоровья АКБ не добавляют.
Добавьте к этому постоянную повышенную нагрузку на генератор (особенно у любителей "емких" аккумуляторов) - вот одна из причин преждевременной его кончины.

ОФФ:
И вообще, курить - :cool: вредно для мужчин ;)
Не знаю, как насчет здоровья легких, но медики доказали, что у курящих мужчин размер ... в эрегированном состоянии уменьшается в среднем на 1 мм в год.
Немного, в принципе, но за 20 лет стажа получается уже 2 см.
Бросать надо эту вредную привычку ;)

ЗЫ сам тоже курю :devilish:
 
Нет, курить полезно.

Это нервы успокаивает, а соответственно оттягивает момент наступления полной импотенции. Вот.

Плюс курение это часть Вашего имиджа. (будьте бдительны при выборе марки Ваших сигарет или сигарилл - Captain Jack - forever).

С уважением.