Беркут

Цефировод
20.01.2006
530
0
861
Новосибирск
На досуге посчитал за последние 12 месяцев понесенные на авто затраты (кроме бензина и автостоянки). Получилось, что содержание авто в технически исправном состоянии мне обходится в среднем около 1050 рублей в месяц. Сижу и мучаюсь: это много или мало?! У кого какие суммы выходят...? :)
 
Ну думаю что не дорого !!!!Авто дает много свободы а она (свобода)безценна!!!! :LOL: :LOL: :LOL:
 
Беркут сказал(а):
Получилось, что содержание авто в технически исправном состоянии мне обходится в среднем около 1050 рублей в месяц.
Это очень мало, даже не верится. Если в эти деньги входит расходники (масло, фильтры и т.д.), страховка, действително все относящиеся к машине кроме бенза и стоянки - вообще халява. У меня получается (без бензина, на стоянку не ставлю :) ) 7000руб.!!!., но сюда вошли (примерно половина) диски, резина, vcons, страховка, оформление, тонировка и др. вещи не влияющие на содержание авто в техн. исправном состояние, Но даже без них получается 3,5т.р. Если это (7000р.) перевести в руб/км, то имеем 4,03 руб/км и 2,11 руб/км горючка. Итого в 6,14руб. (0,23$) мне обходится 1 км. Надеюсь что расходы сократятся.
 
Обалдеть!! 1050!!!
:D :D
НОВАЯ машина - с учетом страховки, резины и ТО - 7550 руб. в месяц или 4,53 без бенза на км. Плюс бенз в среднем 3000 в месяц. А еще всякие мойки, тряпочки, полирольки. Я к новой машине новый пылесос в гараж купила :LOL:
А переобуться!!
Но свобода дороже! :LOL: :LOL:
 
Уточню - не включал в расходы: бенз, стоянку, новые колеса, штрафы гайцам! :LOL:
 
Беркут сказал(а):
На досуге посчитал за последние 12 месяцев понесенные на авто затраты (кроме бензина и автостоянки). Получилось, что содержание авто в технически исправном состоянии мне обходится в среднем около 1050 рублей в месяц. Сижу и мучаюсь: это много или мало?! У кого какие суммы выходят...? :)
Извини меня за грубость, но ты извращенец по поводу суммы (я не имел ввиду оскорбить тебя!)
У меня за год, не считая ГСМ вышло около 80000 (восемьдесят тысяч) р. , я не считал ГСМ и замену масла, я вообще перестал считать, может и больше....
 
Беркут сказал(а):
На досуге посчитал за последние 12 месяцев понесенные на авто затраты (кроме бензина и автостоянки). Получилось, что содержание авто в технически исправном состоянии мне обходится в среднем около 1050 рублей в месяц. Сижу и мучаюсь: это много или мало?! У кого какие суммы выходят...? :)

Тоже около 1000 рублей в месяц.
 
на топливо около 1.5тыр,гараж 700р,ежемесячно.Не считая мойку,расходники,штрафы.шиномонтаж.Ну и по мелочи ,всякие вонючки полирольки.Ну расходники понятно по мере необходимости,и перед ТО,а шиномонтаж это как повезет :LOL: .А так за год надо конечно сесть и подсчитать.
 
Я вот таким макаром (как во вложенном файле) считаю расходы на машину практически с момента ее приобретения. Включаю абсолютно все расходы и плюсом алтернативную ставку - деньги вложенные в покупку машину могли принести доход))
 
Короче не могу никак прикрепить вложение, но у меня средняя стоимость километра составляет 6.43 рэ, а с учетом обесценения - 8.5.
 
Dave сказал(а):
Короче не могу никак прикрепить вложение, но у меня средняя стоимость километра составляет 6.43 рэ, а с учетом обесценения - 8.5.

(6.43 рэ * 20000 км в год (примерно, если много не ездить) )/12 месяцев = 10716 рэ
 
Так в принципе и получается, учитывая что две трети из этой суммы составляет бенз
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Извини меня за грубость, но ты извращенец по поводу суммы (я не имел ввиду оскорбить тебя!)
У меня за год, не считая ГСМ вышло около 80000 (восемьдесят тысяч) р. , я не считал ГСМ и замену масла, я вообще перестал считать, может и больше....
Спасибо за извращенца! :D
Можешь разложить куда ушли 80 килорублей?
 
Нифига себе, людям деньги некуда девать. o_O
80000 руб за год. Куда такие деньги можно потратить в цефире ??? (музыка, бенз, масло и стоянка не в счет).
 
Нифига себе, людям деньги некуда девать.
80000 руб за год. Куда такие деньги можно потратить в цефире ??? (музыка, бенз, масло и стоянка не в счет).
Ну например комплект новых 18-ти дюймовых колёс так будет стоить.
 
ежемесячно трачу на бензин 14-18 тыс теньге 110-150 $
+ по мелочи мойка шиномонтаж еще чего-нить менты итп + 20-25 $
1800 $ в год токо на бенз
на остальное даж не считаю
в этом году ремонт рулевой рейки, покупка 4-х новых баллонов, замена свечей (700$)... ну и чего то там еще не припоминаю даж .. если напречся и все вспомнить - сумма вывалится солидная...
+ замена масла (2 раза в год = 120$)
промывка впрыска
замена пыльников....
лучше не думать
могет купить новую машину?
думаю что хлопот будет немногим меньше -)
 
Беркут сказал(а):
около 1050 рублей в месяц. Сижу и мучаюсь: это много или мало?! У кого какие суммы выходят...? :)
думаю это очень мало
как экспулатируешь ?
только заводишь прогреваешь и все ? -)
почему так ма!???
 
Да очень интересно как у вас получается уложится в одну тысячу.Я вот только вчера залил топлива на 500р,и это уже второй раз за этот месяц. ;)
 
Я за год влил в машинку окола 20 тыщ. Из них, за стартер, сидюк, страховку, ну и в принципе всё.