Евгений

Цефирядник
10.05.2002
180
0
61
Москва
;-)Привет всем!!!

Левое зеркало перестало складываться и раскладываться полностью, останавливается посредине и без посторонней помощи ни туды, ни сюды.
Прошу совета, может кто знает, лечится али как?

Да, если надо ТО, подскажу где честно пройти в СЗАО Москвы.
Заранее благодарен, Евгений.

P.S. отдельное спасибо Руслану, за предыдущие ответы, и а идея, просто класс!!!
 
вот только всё руки никак не дойдут, но как лечит знаю: надо отвинтить три винта (под зеркалом) и почистить сам механизм, который приводит в движение зеркало. Чистить можно обильно поливая механизм WD-шкой. После чистки смазать литоловой смазкой.

Для откручивания винтов нужна угловая отвёртка (с помощью прямой можно подлезть только к одному винту).

Само зеркало разбирать не надо, там ничего относящиегося к его складыванию нет.
 
а я попробовал но мне не помогло, разобрал зеркало в хлам все промыл но результат никакой что делать незнаю!
 
В схеме управления надо менять терморезистор. С нормальным, даже со льдом,сложиться. Ищи поиском, была большая тема. Писал, как разбирать и как менять.
 
у меня такая же проблема с правым зеркалом :devilish: если исправлю то напишу что и как. вот охото поменять зеркала на заркала с повт.поворота :oops: а где взять не знаю :cry:
 
Дк, в разделе, Своими силами, есть отличная статья по чистке механизмов зеркал!
Посмотрите!
 
Где смотреть то
 
Получилось!!!!!!!!!
После разборки и детального осмотра было установлено что то что вы называете термо резистором выгледит как круглая ораньжевая х...нь, после замены зеркало стало работать!!!
ОГРОМНОЕ сибо! :LOL:
 
Это хорошо что просто терморезистор, а у меня блин выработка в корпусе появилась, шестеренки просели и не хотят работать на складывание, при этом на раскладывание работает очень хорошо.. вот думаю где бы этот самый механизм достать, зеркала целиком как-то накладно получается, мож кто подскажет где можно достать? иль еще лучше мож у кого завалялось левое зеркальце на 33 кузов? ;-)
 
если не секрет где взял новые терморезисторы?
поиском лазил-нифига не нашел
 
Сомневаюсь, что они продаются. Обычно разбитые зеркала с рабочими платами и механизмами валяются у знакомых костоправов, и выбросить жалко и делать ими нефиг. Подойдут от любой марки. И перед внедрением б\у т\резистора полезно его проверить цешкой. Свежий будет примерно 3 Ома, 10 уже средний. А то поставите на месяц.
 
мдяяя хотьь что-то, спасибо
а то разбирал зеркало- там все в идеале - собрал - все осталось как было
складывается - пока не упрется в стекло, а раскладываться нехочет
 
Den100 сказал(а):
если не секрет где взял новые терморезисторы?
поиском лазил-нифига не нашел


как уже было сказано у знакомых жестянщиков, поиски по магазинам ничего не дали. Кстати если ента хр...на не очень свежая то можно поставить их две ну типа поралельно.
 
Den100 сказал(а):
если не секрет где взял новые терморезисторы?
поиском лазил-нифига не нашел


как уже было сказано у знакомых жестянщиков, поиски по магазинам ничего не дали. Кстати если ента хр...на не очень свежая то можно поставить их две ну типа поралельно. :idea: