parfen

Цефирёнок
в декабре поехал в красноярск на скорости 120кмч загорелся чек и погас при этом машина со 120кмч скинула до 80 и все дальше не разгоняеться при этом выше 2000 оборотов не поднимает жмешь газ до полика а ей все равно обороты 2000 и все,
 
всё понятно, сделай самодиагностику,https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/ выложи номер ошибки
 
Было у меня такое буквально 31го декабря ,ехал на скрости 120 км/ч ,тускло загорелось я сбросил скорость ,неск.секунд горел и погасло .Ну поехал я дальше ,скорость набирала нормуль . Больше джеки чан не загорался .Т.е при запуске гаснет и все .диагностику пока не делал .
У меня перед радиатором стояла картонка ,закрывала половинку радиатора и двиг накрыт ,темп . за бортом -10 и сильный ветер ,я чет сперва даже очканул когда джеки чан загорелся o_O .Сбавил скрость ,проехал чуток изменений никакх в работе двигателя нет ,джеки чан погас поехал дальше .Находился за городом в 100км .По приезду ,заглушил,завожу .джеки чан гаснет сразу же.Потом 31,1,2 машина стояла на улице ,было -15 и ветер ,2го ехать домой , завелась без всяких яких джеки чан сразу же погас как и положено , че было х.з .
 
parfen сказал(а):
попробую конечно но всетаки мож у кого было такое
Диагностика рулит.
Как вариант - МАФ.
 
По всем признакам - МАФ.
Выкрутить осторожно, посмотреть?
 
Было было такое, вот недавно совсем)) еду по трассе -45 за бортом, сначала заглохла, потом перестала больше 80 разгоняться (до 2000 оборотов держит), потом стрелка температуры зашкалила и дым из под капота пошел))) Остановился, глушить не стал, температура выровнялась. (шланчик с расширительного бачка слетел, антифриз выдавило). Долил литр тосола, поехал дальше перестала работать печка. Еле как добрался и пока даже подходить к ней не хочу))) пусть подумает как себя можно вести, а как нельзя!!!
 
ура! седня ездил на диагностику показало все нормуль у меня как камень с плеч)
 
Т.е вообще никакой ошибки сканер не показал??? Если так ,то что это такое было и у тебя и у меня
 
Вчера ехал по трассе ,и опять загорался несколько раз джеки чан ,изменений в работе ДВС не было . Че за х....ня ???? На улице было -18 ,двиг.укрыт,пол.радиатора закрыто картонкой .
у меня мысль возникла.а не связано это с темп. Мож ему жарко ,двигателю .как бы это не смешно звучало .
И имеено на скрости 120 км/ч,сбавляю до 100-90 км/ч,чек гаснет .еду 100 не загорается,потом через некоторое время опять еду 120 ,загорелся,и так раза 3,потом все ,больше не загорался. Ехал где 120км/ч,где 130 .
по приезду домой заглушил,завожу через 30 мин,чек как и положено при запуске гаснет .