Кефирос

Цефирёнок
30.08.2005
49
0
11
Москва
Друзья. Щас задумался о выборе шиповки, рыщу в инете, но не очень доверяю всяким там тестам и журналам. Считаю, что лучше юзера характеристику шине никто не даст. Посему вопрос: кто чего пользует, нравится или нет и чего бы посоветовали в этом сезоне?

Заранее благодарен...
 
Ну ты прям мои мысли прочел тока зашел думаю щас тему закину про шины на зиму хоть и рановато (но уже начал тоже задумаваться), а тут уже есть все новая тема. :D Я вод подумываю о Nokian Hakapilita2 или Gislavet Nordfrost3 кто че скажет? До этого стояли Michlen MaxIce липучки (с ними машину купил) так чета они мне непонравились дольно жестковата для зимы на льду не остановится не как. :?
 
NF3 я отмел сразу - ездил на них какое-то время, мне они не понравились: слишком шумные, быстро шипы теряют и так себе на дороге...
Стояли прошлой зимой TOYO - хорошие резинки, если альтернативы не найду, буду их брать.
 
NF3 шипы алюминевые ..поэтому быстро вылетают..
если брать хакапелиту то 4 номер.. а сам на ultra grip 500.2 сезона езжу. просто СУПЕР.. и на дачу и в шерегеш... тфу.тфу.тфу. ни разу не засел.. шипы все целые пробег за зиму составляет 12-15т большенство город..

в поиске тем дофига по шинам.. посмотрите
 
GoodyYear UltraGrip 500, прекрасный выбор, очень доволен ими...
 
Ерунда! За две зимы езды на NF3 ни одного шипа не потерял. Шины мягкие, комфортные и не шумные.
 
Yokohama 205/60 R16 F700P
Склоняюсь к ним по цене и размеру.

Про такие шины кто то что то слышал?
 
Если позволит уважаемое сообщество, то я бы посоветовал Bridgestone WT-17, так как во первых модель довольно старая и цена на нее очень приятная, с другой стороны качественная шиповка проверенная временем и без понтов всяких.

Опять же - IMHO
 
ves сказал(а):
Ерунда! За две зимы езды на NF3 ни одного шипа не потерял. Шины мягкие, комфортные и не шумные.

а это смотря как и где и сколько ездить.. это конечно можно применить ко всем шиноам.. но для меня был показатель... что почти при равном пробеге у меня и на кэмри соседской.. у него осталось 3 шипа на колесо...а у меня все !! его даже за отсутствие знака "Ш" не оштрафовали =)
 
ves сказал(а):
Ерунда! За две зимы езды на NF3 ни одного шипа не потерял. Шины мягкие, комфортные и не шумные.

Полностью согласен.
 
Народ всем здрасьте!
Перед покупкой шипованной резины надо определится в каких условиях она будет ездить., Т.е. чего будет больше асфальта, снега, льда, луж и т.д. Разные производители пытаются охватить все типы покрытия что само по себе невозможно.Поэтому и получаются всякие кикосы как то потеря шипов и т.д. У нас в городе соль не сыпят поэтому на дороге снег и лёд.лично я себе прикупил NF3 хотел HP4 но денег не хватило.
 
Только Nokian Hakkapelita Q (если липучку хочешь)
или Nokian Hakkapelita 2 или 4 (если шипы)
правда четверка дороговата 8)
 
Spider сказал(а):
а это смотря как и где и сколько ездить..

Согласен, но думаю большее влияние оказывает "как".
У самого NF3 прошел 4 зимы и примерно около 30-35 т.км. некоторые шипы подломились, весной подсчитал что потеряно на одном колесе 5, на втором 3, на двух других ни одного.
Резина ставится в 20-х числах октября и снимается в 15-20 числах апреля.
 
dogmus сказал(а):
Если позволит уважаемое сообщество, то я бы посоветовал Bridgestone WT-17, так как во первых модель довольно старая и цена на нее очень приятная, с другой стороны качественная шиповка проверенная временем и без понтов всяких.

Опять же - IMHO
Отвратная резина, очень шумная, в прошлом году поставил на машину жены, продал вместе с машиной, у самого Хакаперлита 1, доволен ей, тихо очень....
 
ves сказал(а):
Ерунда! За две зимы езды на NF3 ни одного шипа не потерял. Шины мягкие, комфортные и не шумные.
аналогично .
Сейчас продал зимний комплект знакомому , а себе купил такие же, но на 205R15.
Знакомый удивлялся как так , резине два года интенсивной эксплуатации , а она как новая из магазина.
Может у кого шипы повылетали не делали обкатку?

то ves взял я benQ за 1750руб. Ну не че так, прикольный привод . Особенно радует 15 скорость когда двд грабит.
 
Привет всем, в выходные то же гулял по магазинам - присматривал на зиму резину. Лично мне нравяться GoodyYear UltraGrip 500, но в этот раз не получаеться в них обуться. Думаю поставить Амтел Нордмастер. Кто чего по ним сказать может?
 
Позапрошлую зиму отьездил на Ultra Grip 500, прошлую на TOYO - скажу вам вторая мне понравилась больше, по цепкости. А вообще щас бы взял NF2 - самая лучшая резина из всех, что юзал.
 
Есть у кого опыт эксплуатации зимних шин нештатного (большего) размера для увеличения клиренса?
Я присматриваюсь к Ультрагрип 500 размерности 195/75/15, диаметр больше на 4 см от штата, соответственно клиренс больше на 2 см.
Профиль большой, но для зимних скоростей некритично, а брюхом во дворе надоело скрести...
 
Кстати если кто по магазинам ходил приценивался озвучте цены пажалуиста!
Особено на самые популярные. :D