PDV

Цефирёнок
19.08.2004
21
0
11
Бишкек
На сколько должен увеличиться расход ?
Езжу всегда с печкой + вечером фары + прогрев.
 
PDV сказал(а):
На сколько должен увеличиться расход ?
Езжу всегда с печкой + вечером фары + прогрев.
Не совсем корректный вопрос. У меня, например, зимой расход топлива даже снижается. Почему, ответ очень прост, но хочу чтоб догался сам :)
Корректнее спросить по другому - насколько может вырасти расход топлива зимой, при двух ежедневных прогревах по 15 минут. Ответ - максимум 2 литра.
 
:D А у меня с пробегом 5 - 7 км в день, и 3-мя прогревами по 10-20 минут бака хватает на 170-200 км... На севере мы живем... Сегодня вот - 30, стоим ваще пока на стоянке :LOL:
 
west сказал(а):
:D А у меня с пробегом 5 - 7 км в день, и 3-мя прогревами по 10-20 минут бака хватает на 170-200 км... На севере мы живем... Сегодня вот - 30, стоим ваще пока на стоянке :LOL:
А в днях на сколько хватает? Вот оно и оно - один раз заправился и почти на целый месяц.
 
Druqn сказал(а):
west сказал(а):
:D А у меня с пробегом 5 - 7 км в день, и 3-мя прогревами по 10-20 минут бака хватает на 170-200 км... На севере мы живем... Сегодня вот - 30, стоим ваще пока на стоянке :LOL:
А в днях на сколько хватает? Вот оно и оно - один раз заправился и почти на целый месяц.

Да по разному, пробег средний писал... В среднем с учетом малых поездок и частых прогревов в месяц два бака трачу, ну или по деньгам 2000 - 2500 рублей...
 
У меня расход по бензу примерно около 3000 р. в месяц.
В среднем, если по дням в месяце раскидать - 40-50 км. в день получается пробега.
 
На вопрос так никто и не ответил :cry:
Я хотел узнать сколько дополнительных литров сжигаеться зимой.
Просто может у меня он черезчур вырос, вот и хочу сравнить
 
Зимой расход обычно возрастает на 1- 2 литра
Это ответ на вопрос.
 
PDV сказал(а):
На вопрос так никто и не ответил :cry:
Я хотел узнать сколько дополнительных литров сжигаеться зимой.
Просто может у меня он черезчур вырос, вот и хочу сравнить
Летом расход 11,8-11,9. Работает кондиционер. Зимой 14-15. Прогревы 2-3 раза в день. Все расходы приведены для городского цикла.
 
Почитал - обзавидовался! у меня на бенз минимум 4500 уходит при среднем пробеге 2500, бензин у нас 15,8 со скидкой 7% - 14,7
Расход по городу осенью был 17 , причем ДД новый, свечи в порядке, инжектора мытые, грустно :cry: Движок 2л..............
Правда погонять люблю :LOL:
 
Anton сказал(а):
Почитал - обзавидовался! у меня на бенз минимум 4500 уходит при среднем пробеге 2500, бензин у нас 15,8 со скидкой 7% - 14,7
Расход по городу осенью был 17 , причем ДД новый, свечи в порядке, инжектора мытые, грустно :cry: Движок 2л..............
Правда погонять люблю :LOL:
У меня зимой расход на Toyota Cynos увеличивается литра на 3,4 - замерял на днях 12,5 литров на 100 км и это на двигателе 4e-fe объемом 1,3 - вот это нормально! Сейчас думаю о плкупке цефиры 2,5 или 2,0 напрягает большой расход, НО по сравнению с текушим не так много возрастет думаю :)
 
PDV сказал(а):
На вопрос так никто и не ответил :cry:
Я хотел узнать сколько дополнительных литров сжигаеться зимой.
Просто может у меня он черезчур вырос, вот и хочу сравнить

Летом 14-15 зимой 20, следовательно на треть расход увеличивается ;)
Езжу по 5-10 км за поездку 2-3 раза в день практически всегда в теплой машине.
 
В октябре было 14 л., сейчас 15 л. на сотню.
 
зимой расход 13,5 -14 по горду четыре прогрева не менее 5 минут (пока обороты не упадут до 800 и стрелка температуры ОЖ не достигнет первой отметки) и поездки по 15 км за раз, по трассе 10,5 от 160 км\ч, если 120 км\ч, то думаю 9,5-10 должен быть
 
У меня режим зимой как у west. И расход такой же, в морозы может подскочить до 25 л на сотню (летом 14-15). Мой личный опыт показывает, что расход прямо зависит от кол-ва прогревов и соотношения времени езды на прогретом и непрогретом двигателе.
 
Хм, только что звонил знакомый, на Тойоте Кресте 100 кузов 98 г.в. ездит, в разговоре упомянул что расход по городу зимой на 100 км при довольно агрессивной манере езды - 12 л. 2 литра двигло. Хм, такое бывает? o_O
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Хм, только что звонил знакомый, на Тойоте Кресте 100 кузов 98 г.в. ездит, в разговоре упомянул что расход по городу зимой на 100 км при довольно агрессивной манере езды - 12 л. 2 литра двигло. Хм, такое бывает? o_O
у меня так 2литра двигло, агрессивная езда, расход 12 литров. Прогрев 10 мин. До работы в одну сторону 65км из них половина по Москве. До работы добираюсь за 2 с половиной часа.
 
У меня 13-14 сейчас, но с неисправным датчиком ОЖ.
Хотел узнать вобще сильно ли влияет этот датчик на расход? Может я зря его заказал?
 
Трусишка... странно... т.е. то что у меня 14 -15 литров, это много и надо с эти как-то бороться? Считал что это нормальный расход для такой тачки... o_O
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Хм, только что звонил знакомый, на Тойоте Кресте 100 кузов 98 г.в. ездит, в разговоре упомянул что расход по городу зимой на 100 км при довольно агрессивной манере езды - 12 л. 2 литра двигло. Хм, такое бывает? o_O
:D у меня товарищь на чайзере 2,5 ездит и говорит, что у него по городу расход 13, а по трассе 9 скорость 120, но если быстрее ехать расход сразу резко увеличивается. Еще не забывай, что маркообразные полегче чем цефиры, у товарища на 70 кг легче, если память не изменяет, а для двушки это уже принципиально