Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Зимняя шина »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Зимняя шина

Сообщение Гуран » 02.01.2003 21:32

Поздравляю всех с Новым Годом!!!
31го числа въехал в жигули ,которые прямо передо мной развернуло на ходу на 90 градусов и выбросило на обочину.Жму на тормоз --толку мало.благо скорость была малая-участок со льдом попался.
все цело номер погнут и рамка пластик сломана--одним словом отделался испугом.
езжу по Новорижской за 130 км.в деревню -- машина дорогу держит хорошо по снегу.но на спуске при тормозе идет юзом.Может шипованную резину поставить.
Резина зимняя 205/65 R15 японка.
надеюсь ,что кто-то поделится опытом и знаниями.
С уважением Гуран
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Гуран
Гость (не авторизован)

Сообщение zavr » 03.01.2003 16:40

у меня тоже зимняя 205/65, правда шипованная, держит машину на любом уклоне при спуске/подъёме. Дело в резине однозначно, думаю японцы не сильно преуспели в зимних технологиях :wink:
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Зимняя шина

Сообщение VadimL » 10.01.2003 8:44

На зиму поставил NF-III 205/65-15 очень доволен. Ехать позволяет очень уверенно, думаю однозначно лучше японских нешиповок, шум сносный.[/b]
VadimL
Гость (не авторизован)

Сообщение Kosta » 10.01.2003 11:02

У меня была точно такая же ситуация только передо мной микроавтобус вырулил. :( :( :(
Итог погнутый номер и разбита рамка номера!!!! Я потом уже проводил анализ. :write: Как хорошо что мозг не успел среагировать на поворот руля :inv:
Точно что нибудь бы разбил. Резина стоит 195/65/15 Bridgestone WT-17 шипованная. Только у меня не лед был под ногами а каша снежная. Дык я охиревший после этого ехал и курил стряхивая пепел в заднее окно(курю редко и пепельница занята другими причиндалами). Свое замезло. Потом соображал как еще чего не натворил с таким курением. :smoking: Вот такая петрушка.
Kosta
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Зимняя шина

Сообщение Дмитрий » 14.01.2003 7:07

Гуран писал(а):Поздравляю всех с Новым Годом!!!
31го числа въехал в жигули ,которые прямо передо мной развернуло на ходу на 90 градусов и выбросило на обочину.Жму на тормоз --толку мало.благо скорость была малая-участок со льдом попался.
все цело номер погнут и рамка пластик сломана--одним словом отделался испугом.
езжу по Новорижской за 130 км.в деревню -- машина дорогу держит хорошо по снегу.но на спуске при тормозе идет юзом.Может шипованную резину поставить.
Резина зимняя 205/65 R15 японка.
надеюсь ,что кто-то поделится опытом и знаниями.
С уважением Гуран

Если часто приходится ездить по снежной каше очень рекомендую Гиславед NF3, очень рекомендую, машина прет как танк, заехать выехать в сугроб на стоянке абсолютно не проблема, да и на льду при наличии АБСки все просто как дважды два...
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение Alex Selkov » 15.01.2003 0:11

Дмитрий писал(а):Если часто приходится ездить по снежной каше очень рекомендую Гиславед NF3, очень рекомендую, машина прет как танк, заехать выехать в сугроб на стоянке абсолютно не проблема, да и на льду при наличии АБСки все просто как дважды два...

У меня тоже NF3, правда, R16. Очень хорошо ведет себя, есть только один момент, который надо держать в голове - при забеге на скорости в заснеженную колею, может достаточно резко выбросить в любую сторону... А так - прелесть.
Alex Selkov
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Дмитрий » 15.01.2003 4:40

Alex Selkov писал(а):
Дмитрий писал(а):Если часто приходится ездить по снежной каше очень рекомендую Гиславед NF3, очень рекомендую, машина прет как танк, заехать выехать в сугроб на стоянке абсолютно не проблема, да и на льду при наличии АБСки все просто как дважды два...

У меня тоже NF3, правда, R16. Очень хорошо ведет себя, есть только один момент, который надо держать в голове - при забеге на скорости в заснеженную колею, может достаточно резко выбросить в любую сторону... А так - прелесть.

... может я конечно чего не понимаю, но причем тут резина?? :shock:
выброс из колеи, помоему, происходит из за несоответствия размеров проложенной колеи и твоей собственной и произойти это может на любой резине...еще раз повторюсь, помоему...
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение OKorOK » 15.01.2003 5:01

Да NF3 реально рулит !!! :) Что касается выкида из колеи, то насколько я знаю тут очень многое зависит от шин. Сам достаточно точно механизм объяснить не могу, но возьми например Авторевю с тестом зимних шин (номер точно не помню) там этот момент подтверждается.
OKorOK
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Alex Selkov » 15.01.2003 5:08

Дмитрий писал(а):... может я конечно чего не понимаю, но причем тут резина?? :shock:
выброс из колеи, помоему, происходит из за несоответствия размеров проложенной колеи и твоей собственной и произойти это может на любой резине...еще раз повторюсь, помоему...

Колея всегда больше размера :P Но от шин зависит многое, ведут они себя всегда по-разному. Короче, когда на NF3 залетаешь в колею (или на заснеженный "язык") - надо быть готовым к непредсказуемому выбросу в любую сторону. По льду/снежному накату едет идеально.

Не каждая резина ведет себя так, прошлая зимняя была Хакка - совсем другие ощущения. Но у нее другая беда, она в городе совсем никакая.
Alex Selkov
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Дмитрий » 15.01.2003 5:52

Alex Selkov писал(а):
Дмитрий писал(а):... может я конечно чего не понимаю, но причем тут резина?? :shock:

Колея всегда больше размера :P Но от шин зависит многое, ведут они себя всегда по-разному. Короче, когда на NF3 залетаешь в колею (или на заснеженный "язык") - надо быть готовым к непредсказуемому выбросу в любую сторону. По льду/снежному накату едет идеально.

Не каждая резина ведет себя так, прошлая зимняя была Хакка - совсем другие ощущения. Но у нее другая беда, она в городе совсем никакая.

тогда, насколько я понимаю, все зависит от скорости, ведь ты наезжаешь на покрытие с другими сцепными характеристиками, а если учесть то, как хорошо наша резина "цепляется" за снег, то это предсказуемо...
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация