serega.black

Цефирёнок
08.05.2008
32
0
11
Ростов
Зуммер не пищит вообще. Часто езжу за городом и потом постоянно забываю выкл. свет. Куда смотреть. Где сама пищалка, потому как думаю что ето не пред.
 
В первую очередь смотри предохранители - наиболее частая причина.
 
по таблице пред №40. но он отвечает много за что. А все работает кроме зуммера
 
Сними и почисти от зелени концевик на водительской двери и будет тибе щасте :D
 
Maximus сказал(а):
Сними и почисти от зелени концевик на водительской двери и будет тибе щасте :D
причем здесь концевик если работает подсветка при открытии двери. Работает ВСЁ кроме зумера. и мне всеравно будет ли он гудеть при открытии дверей мне надо чтобы он гудел при забытом, невыключенном освещении.
 
не, ну конечно можно умничать, а можно послушать и сделать как посоветовали, ибо люди уже прошли через это.
 
непойму как они вообще связана концевик и пищалка
 
электрической схемой. при открытой водительской двери (при исправном концевике и пищалке) и включенных фарах а также ключе в замке зажигания раздается писк. при окислившемся концевике свет в салоне включается, а вот пищалка не всегда
 
сенькьсь, попробую, а схемку этого гденибудь раздобыть не посоветуете. И может знает кто где сам динапик-пискун установлен?
 
На цифирах установлен под пластмассовой нижней крышкой под рулем..пластмассовая крышка в которой прорублена дырка для блока предохранителей...как лучше обяснить не знаю...на максимах наверное там же..
 
да на максиме тоже там. нашел. спасибо. буду разбираться
 
Да, действетельно, сегодня вынул концевик, а он, собака, перемотанный изолентой развалился прямо в руках. Посмотрел - ремонту не подлежит савсэм. Буду искать.
 
Потому как тока пересел с ТАЗа не знал куда бежать с этим самым концевиком.
итак:
-Официалы сказали 700р. 3-4 недели и будет мне счастье
-На авторынке сказали 500р. 2-3 недели и будет мне счастье
-Екзист сказал 310р. 1-2 недели и будет мне счастье
пошел на разборку купил за 150р. Как новый, даже с пыльничком. Вот оно счастье.
Еще не поставил.
 
Поставил. Запищала пищалка. Всем спасибо.
 
blackward сказал(а):
где находится этот концевик?
На кузове, откроешь водительскую дверь и посмотри на её периметр в месте где навесы двери.
 
Разобрал почистил толку ноль o_O
 
Андрей_Сургут сказал(а):
blackward сказал(а):
где находится этот концевик?
На кузове, откроешь водительскую дверь и посмотри на её периметр в месте где навесы двери.
я даже не представляю как он выглядит :) внизу черная кнопка с пыльником чтоль?
 
Пымпачка такая с болтиком :LOL:

8192511.jpg