A

Anonymous

Гость
Люди!
Поделитесь, сколько литров остается в баке, когда загорается лампочка и сколько с этого момента еще можно проехать?
Недавно решил поэкспериментировать, после того как загорелась лампочка проехал километров 50, и решил залить полный бак. По характеристикам вместимость бака 70 л. Вошло 60 л. по самую крышку. Получается 10 л. еще внутри при очень горящей лампочке и пробеге с ней 50 км. Может ли такое быть?
Не врет ли датчик?
 
Valent сказал(а):
Люди!
Поделитесь, сколько литров остается в баке, когда загорается лампочка и сколько с этого момента еще можно проехать?
Недавно решил поэкспериментировать, после того как загорелась лампочка проехал километров 50, и решил залить полный бак. По характеристикам вместимость бака 70 л. Вошло 60 л. по самую крышку. Получается 10 л. еще внутри при очень горящей лампочке и пробеге с ней 50 км. Может ли такое быть?
Не врет ли датчик?

Остается примерно 7-8 литров. Тема уже неоднократно обсуждалась, воспользуйся поиском.
 
Mike сказал(а):
Valent сказал(а):
Люди!
Поделитесь, сколько литров остается в баке, когда загорается лампочка и сколько с этого момента еще можно проехать?
Недавно решил поэкспериментировать, после того как загорелась лампочка проехал километров 50, и решил залить полный бак. По характеристикам вместимость бака 70 л. Вошло 60 л. по самую крышку. Получается 10 л. еще внутри при очень горящей лампочке и пробеге с ней 50 км. Может ли такое быть?
Не врет ли датчик?

Остается примерно 7-8 литров. Тема уже неоднократно обсуждалась, воспользуйся поиском.
Спасибо за ответ.
К сожалению ничего не нашел именно по поводу того сколько остается в баке.
7-8- это в момент, когда лампочка загорелась?
А больше может быть?
 
Я не знаю, откуда была взята цифра 70л бак - везде по машине такая информация муссируется - мне все-таки кажется, что там лишь 60л. Сколько осталось при горящей лампе никто тебе точно не скажет. Хотя есть верный способ - проехать до дна, т.е. до того момента, когда машина заглохнет. Но это чревато поломкой бензонасоса... Так что думай - оно тебе нужно знать, сколько там осталось?! ;)
 
заливал 66 литров и тоже не до краев было
 
Такое ощущение, что у всех стоят разные баки. ;)
 
Сегодня залил 50 литров, при этом стрелка указывала на 1/4 бака. Так, что я думаю бак вмещает 70 литров.
 
При токочто загоревшейся лампочки до горла заливал 62 литра. Бак я так думаю 70л. Просто указатель топлива в краних паложениях может паказывать как 60-70л и 5-10л сответсвено т.к. росле полной заправки стрелка стоит в самом верху почти 100км и внижнем положении почти также. :D
 
Shadow сказал(а):
При токочто загоревшейся лампочки до горла заливал 62 литра. Бак я так думаю 70л. Просто указатель топлива в краних паложениях может паказывать как 60-70л и 5-10л сответсвено т.к. росле полной заправки стрелка стоит в самом верху почти 100км и внижнем положении почти также. :D
Заметил аналогичную фигню.. если стоит 1/4 то влазиет еще 50 литров, сегодня ехал лапмочка то горит то не горит.. в итоге влезло 61,32 литра.. если там 70 литров, то можно было дальше проехать на другую заправку..а то я боялся бензонасос запаганить :)
Кстати лампочка как мнепоказалось меняет яркость что ли.. тормазнешь потухнет, газанешь с места загорит ярко, потом тусклее..
 
Езжу с июня, ни разу не видел что бы лампа загоралась.Стрелка опускаеться ниже минимума (E) по подсчетам должно остаться литров 5-7 но она не горит. В сервисе сказали что протестировать раьотоспособность этого индикатора можно только одним способом - ездить пока не загорит или машина не заглохнет. Только вот я думаю: оно мне надо, эксперементировать. Замена бензонасоса, при его пересушке, мне не нужна. Поэтому я не парюсь, заправляюсь как только стрелка ниже минималки опустилась. :rolleyes:
 
Вот так она постаит а потом км через 30-40 загарится лампа у меня имено так. :D
 
когда лампа уже в наглую горит и стрелка немного в кредит залазит,то в бак залазит 60. можно и больше джю-джють
 
При загорании лампочки влазит 65л. Бак вроде как 70.
 
когда у меня загорелась лампочка, стрелка опустилась чуть ниже последнего деления!!! поехал на запрвку и мне вошло 62 литра!!!!
а датчик показал выше максемального деления!!!
во как!!!
так скока интересно влазиет бензы от нижнего деления до верхнего????