Druqn

Заслуженный Цефировод
12.03.2003
1 445
1
1 861
52
Новосибирск
Получил тьму ответов на свой вопрос о съеме квартиры - видать риэлтер и цефиро вещи не совсем соместимые.
Надеюсь получить несколько больше ответов не от риэлтеров, а москвичей-цефироводов.
Самостоятельное изучение инета на предмет аренды показало, что цены вообщем по всей москве приблизительно одинаковые (центр и элитки не в счет ;))
Так как на работу похоже проще добираться не метро встает вопрос - где лучше жить - север или юг если работа посередине?
Или при наличии авто лучше искать квартирку подальше от метро и соотвественно подешевле и оптимальные пути подъезда.... - но вот с этим засада, пока не поездишь с недельку не поймешь как оно и что, можно нарваться и снять квартиру в таком месте откуда выехать будет проблематично или гараж фиг найдешь.
Опять же не хотелось бы попасть в район густо заселенный горячими парнями из стран СНГ и юга россии, говорят есть уже в москве такие кварталы.
Вобщем буду рад любым советам.
 
Лучше всего квартиру снимать рядом с работой и рядом с метро ОДНОВРЕМЕННО! ;) Я искал пол-года :LOL: Зато теперь до работы 500 м., а до метро 100. От прошлой квартиры до работы было ровно 9 км., но утром путь занимал 40 мин. на машине, если выехать в час-пик.
 
Как говориться "и рыбку съесть и на ... сесть". Увы у меня нет полугода, так же как и желания мотаться с нажитым скарбом по времянкам в поисках лучшего. Тем паче а что делать если работа в центре и возможно как временный трамплин?
Есть у меня вариант работы не в центре, где можно попытаться объеденить работу, метро и жилье - но что делать с машиной? Сама мысль что она будет стоять без дела меня пугает так же сильно как и мысль что я превращусь на 5 дней в неделю в пешехода...
 
ИМХО, если работа в центре, то о машине лучше забыть. Мне хватило пары поездок утром до головного офиса внутри Садового, чтобы мысль превратиться в пешехода перестала пугать. :) Правда от метро было всегда не далеко...
 
снимай рядом с работой. поверь - работа рядом с жильем или наоборот, т.е. в пределах 5мин пешком - мечта очень многих в этом городе. а разницу в цене аренды ты все равно сэкономишь на бензине и прочих расходах на авто
 
Селись однозначно ближе к метро. Считаю самый оптимальный вариант это иметь квартиру на той же ветке, что и работа.
Если работа в центре, то до нее от любого метро не далеко.
У меня так: живу на Щелчке, работаю на Арбатской. Зато когда захотел -водитель, не захотел - пешеход. Оч удобно.
 
Ok. Ну а что с машиной? Отдаться тюнингу и раз в неделю кататься за покупками в гипермаркет?
Впору проводить опрос: зачем москвичам автомобиль...
чтож будем пробовать искать рядом с предполагаемой работой.
 
а можно жить в Подмосковье, как я . На машине 2 часа до работы летом и 3 часа зимой. Итого в день пробег 140 км, по всем пробкам ми прочее. Только в выходные можно отлежаться, а с понедельника опять ад.
Поэтому теперь езжу на электричке, как король :p
 
Druqn сказал(а):
Ok. Ну а что с машиной? Отдаться тюнингу и раз в неделю кататься за покупками в гипермаркет?
Именно так. Зато машина из транспортного средства становится любимой игрушкой. :)
 
Druqn сказал(а):
Ok. Ну а что с машиной? Отдаться тюнингу и раз в неделю кататься за покупками в гипермаркет?
Впору проводить опрос: зачем москвичам автомобиль...

не знаю. но знаю, что когда приходиться задержаться на работе, а я в этот день на авто, то меня согревает только одна мысль - поездка по МКАДу в будни после 23-00 это сплошное удовольствие
хотя зимой бывают и исключения...
лично мне метро удобнее, т.к.
1) я доезжаю за тоже время или быстрее, только ночью путь на машине занимает меньше времени, но это исключение
2) на метро время приезда практически гарантировано. можно выйти впритык и не опаздать, на машине приходиться закладываться на пробки и вообще ехать раньше, т.к. чуть позже поток уже нереальный. в результате при поездке на метро утром вставать надо на полчаса утром, а наверное никому не надо объяснять каково это - лишние полчаса утром
3) машина стоит денег и немалых. ее надо парковать где-то (войны за местро во дворе, стоянок рядом нет) за нее волнуешься, как бы пионеры чего нить и попортили. налоги. возможность дтп.
4) машина требует времени на обслуживание. элементарно заехать какую-нить мелочь купить - масло, фильтр, новые дворники, незамерзайку, просто фигню
5) в конце концов бензин. я его в день сейчас рублей на 350 минимум жгу. и это только бензин!
вывод - с практической точки зрения машина мне абсолютно не нужна. т.к. есть еще мелкая автошка жены, эксплуатируемая раз в месяц, которой я сейчас просто местро во дворе для своей занимаю. она же если что пригодиться съездить чего-нить привезти, что на метро не сподручно. в конце концов можно такси поймать - газель нанять.
зачем же я отвалил немалое бабло за новое авто, да еще каждый день продолжаю тратиться??? да просто потому что МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ :LOL:
 
Лучше быть богатым, но здоровым как говорится...
По-моему - самые говенные районы в смысле проезда в центр это Восток и Ю-Восток - Каширка с Липецкой, Братеево, Люблино, Волгоградка и Шоссе Энтузиастов.

Гораздо лучче Варшавка, а еще лучше Ленинский с Вернадского. Кутузовский часто перекрывают.
Естественно чем ближе к центру, тем сильно быстрее добираешься.

О гараже забудь - снять его неимоверно трудно и экономически невыгодно для ПР. Бантустаны есть везде, но больше ИМХО в р-онах массовой застройки типа Юбутова.

Я к примеру живу на Каширке в 5 минутах пешком от метро и пользовался им 1 раз в год.
 
MaximR19 сказал(а):
О гараже забудь - снять его неимоверно трудно и экономически невыгодно для ПР. Бантустаны есть везде, но больше ИМХО в р-онах массовой застройки типа Юбутова.
Про гараж странно - брат снимал гараж в районе 1500р, при цене стоянки в 2000 - где экономическая невыгодность?
Во дворе машину бросать не готов морально.
Про Юбутово понял, жаль - бюджетный район получился бы по съему и машина была бы при делах.
 
Druqn сказал(а):
Про Юбутово понял, жаль - бюджетный район получился бы по съему и машина была бы при делах.
Ага, утром ты бы в ней стоял в пробке на МКАД и Варшавку с Профсоюзной, а вечером - назад :D
 
Albert сказал(а):
Druqn сказал(а):
Про Юбутово понял, жаль - бюджетный район получился бы по съему и машина была бы при делах.
Ага, утром ты бы в ней стоял в пробке на МКАД и Варшавку с Профсоюзной, а вечером - назад :D
Ну когда же надо и прессу почитать ;)
В общем понял - со всех сторон обложена столица. Машина нужна только на дачу и в магазин, если дачи нет то машина превращается в дорогую игрушку....
 
Про гараж странно - брат снимал гараж в районе 1500р, при цене стоянки в 2000 - где экономическая невыгодность?
Во дворе машину бросать не готов морально.
Про Юбутово понял, жаль - бюджетный район получился бы по съему и машина была бы при делах.
А у меня брат снимал за $200 и то его оттуда поперли. Многое зависит от р-на и наличия этих гаражей поблизости.
ПР (loser car) тем более Ниссан в Москве никому не нужен - в соседнем дворе пытались угнать 14-летнюю БМВ, моя 5-летка стояла рядом без сигналки.

При ЮБутово, Новокосино и др. анклавы (бывают оч. большие проблемы именно при въезде в Москву, особенно при усилениях, особенно Новокосино) - из них добираться еще дольше по времени, тогда уж выгоднее брать ближайшее подмосковья около магистралей типа Домодедова или Подольска.
 
MaximR19 сказал(а):
ПР (loser car) тем более Ниссан в Москве никому не нужен - в соседнем дворе пытались угнать 14-летнюю БМВ, моя 5-летка стояла рядом без сигналки.
а почему Ниссан никому не нужен, а древний бимер пользуется спросом?
 
TG сказал(а):
а почему Ниссан никому не нужен, а древний бимер пользуется спросом?

Да непацанская марка, тем более правый руль. Речь идет исключительно про Москву.
 
MaximR19 сказал(а):
А у меня брат снимал за $200 и то его оттуда поперли. Многое зависит от р-на и наличия этих гаражей поблизости.
Возможно правда зависит от района и наличия - если их поблизости нет конечно будут стоить огого. А по поводу ПР и угона - да, в мск не актуально, но кроме этого могут помять, поцарапать, провести гвоздем если занял чье нибудь место ил просто из шовинизма видя нские номера....
 
Druqn сказал(а):
но кроме этого могут помять, поцарапать, провести гвоздем если занял чье нибудь место ил просто из шовинизма видя нские номера....

Это имеет отношение к выбору р-на для проживания? Тогда тебе как раз к москвич-арам, они тебе будут царапать без шовинизьма. :D