Melnik

Цефирядник
29.07.2004
77
0
61
Нижневартовск
Посоветуйте парни где в городе можно машину по человече полирнуть, а то видно прежний хозяин был женшиной...либо ногти не стриг...искорябал все двери в местах открывания дверей да и так то там то тут небольшие царапинки даже нецарапинки , а какието пошоркасти, у машины цвет кузова синий после мойки на солнышке видно все.
Самому тереть чего то не хочется...
 
а заодно можете присоветовать где качественно покрасить мона!
Автор,извини что вмешиваюсь.
 
Ну насчет покрасить по моему на станции "Форд" делают не плохо, правда за хорошие бабулеты.
А полировать ИМХО лучше чем сам себе, никто не сделает, только бабло зря отдашь.
Хожу вот и матерюсь помыл свего Кашилота напротив Межрегионального рынка, за 540 рупей, а толку не на капельку, даже хромировонную выхлопную не помыли - дятлы пархатые, невольно вспоминаю как Цефиру в прошлом, а в этом году Кашилота мыл в Перми на "Копейке", напротив телефонного завода (Возле "ТельтаМБ"), мля минимум в 8; максимум в 12 рук машину моют... И не докопаешься, даже если очень захочешь - и дешевле и без понтов сопливых.
 
Насчет где отполировать у вас, не знаю, так как живу в Москве, но по поводу того, что сам сделаешь лучще, так это смотря какими материалами. Я вот на днях сделал у знакомых в сервисе профессиональную полировку. Сначала шкуркой нулевкой обработали всю машину, затем полиролью 3м (грубой), потом полиролью 3м (для блеска). Машина стала как новая. По врепени все заняло - 7 часов.

Сам до этого покупал всякие полироли типа черепашка, доктор вакс и остальную чепуху. Лучще отдать деньги, чтобы тебе сделали все профессионально (держится от года до двух лкт).

За работу отдал 2000 рублей (полироль 1000, и работа 1000). Но это у знакомых. Так мне говорили, что такая процедура стоит от 200 баксов и дальше у кого какие аппетиты :)
 
Нда...я смотрю процедура палировки с применением абразивного материала в виде наждачки...довольно утомительна и финансово затратна (200$)... а насколько обычные палироли эфективны они хоть какой то эфект дают? сотрут царапки и потертости или же наждачка это панацея?
 
west сказал(а):
Хожу вот и матерюсь помыл свего Кашилота напротив Межрегионального рынка, за 540 рупей, а толку не на капельку, даже хромировонную выхлопную не помыли - дятлы пархатые

А я все время на мойке "Авика" моюсь... долго правда, зато чисто моют и всегда без проблем косячки свои исправляют. Мойка на пересечении Мира и Хантов