A

Anonymous

Гость
Приветствую, Уважаемые цефироводы. На днях скорее всего втянусь в ваши стройные ряды. Вроде бы уже всю нужную инфу для того чтобы определится с выбором цефирика почерпнул, но остался один вопрос! (поиск юзал, но четкого ответа так и не нашел, поэтому не отправляйте туда и не просите выпить йаду :D )
Собрался брать года 96-97 и даже определился с объемом - 2 литра мне заглаза(достаточно долго ездил на чайнике 2л-145л.с. - и это мне не казалось мылым) но тут услышал что на цефирах 2.0 и 2.5 расход почти одинаков(разница колеблется в районе 1.5л), так вот вопрос - ТАК ЛИ ЭТО???! просто если действительно так, то куплю 2.5 - лишние 35 кобыл не помешают, а если разница существенна ограничусь 2 л(бензин золотой)
Большая просьба помочь ответами, уже в эти выходные поеду смотреть машины, заранее спасибо.
 
Имеется ещё один минус, точно:
Дорожный налог 35*30руб/л.силу=+1050 рэ в год. В принципе, не смертельно. А вот за 2-х литровую обидно что всего из-за 5 кобыл не 14 за лошадь, а 30 рэ с лошади... o_O
С уавжением, Владимир_Щ.
 
По существу ;)
Так и есть, разница в расходе по городу порядка 1.5 литров, а на трассе 2.5 может есть даже меньше 2.0, если трасса горная, например. Цефиро машина довольно тяжелая, 2.5л больше подходят. А о налоге на 2,5 и ОСАГЩ - тут уж сам решай. Кстати, по поводу 140лс вместо 155лс на 2.0 можно договориться с ГАИ. Ведь у Максимы 2.0 ровно 140лс, я надавил на это и теперь плачу по 17р за лошадь вместо 33р ;)
 
На двух литровой не ездил, у меня 2,5л., по трассе кушает 8,5 - 9 литров при спокойной езде чтобы стрелка тахометра поднималась не выше 2,5-3 тыс оборотов, а по городу в среднем около 14 литров расход.