Горшков Николай

Цефирядник
08.06.2005
60
0
61
Самара
Господа! Поиск по словам "кнопка, выключатель, переключатель" к сожалению ничего не дал. Пожалуйста подскажите. Недавно пришлось снять панель находящуюся под релевой колонкой, ну то есть ту, в которую коленками упираешься и в ней еще лючек для замены предохранителей находиться. Так вот, обнаружил я там такую необычную кнопку. Корпус у неё в сечении прямоугольной формы (ближе к квадратной),длина сантиметров пять, к концу переходит в круглую форму по -моему с резьбой и как раз в этом месте находиться пипка, крепиться так, что на кнопочку можно надавить через лючёк, причем тыкать пальцем нужно в сторону консоли. Что самое интересное, к неё подключается фирменный разъем голубого цвета, и ещё рядом болтается неподключенный разёмчик белого цвета. Все похоже на фабричное исполнение. Вариант про кнопку "Валет" от сигналки отмету, потому что "валет" от сигнализации "вайпер" (у меня такая стоит) я обнаружил рядом с блоком предохранителей, и явно выглядело самопальным. Так что ж это за хрень такая. Нажимать на заведенной машине боюсь.
 
Кажись что-то проясняется! При включенном зажигании лампочка А/Т на панели приборов загорается, а потом гаснет. Что-то вроде самодиагностики АКПП. Так вот попробовал при вкл зажигании нажать энту кнопочку. В момент нажатия загорается А/Т, при отпускании - гаснет. Значит похоже как ручная диагностика АКПП. Дайте пожалуйста коментарии.