A

Anonymous

Гость
У меня Cеfiro 94 года, кузов 32 а двигатель VQ25, и недавно появилась вот такая проблема, загорается значок <<Check>> и включается дополнительный обдув на радиатор всё это длится кратко временно. Это бывает как на холодном двигателе, так и на горячем, и ко всему прочему, моя машина, стала бензин просто жрать 20 литров на 123км. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, дело в том, что на табло у меня некоторые лампочки не горят, и я не могу понять что у меня здох, толи катализатор толи лямбда зонд? Заранее благодарен, Игорь.
 
Это температурный датчик у тя наелся. Смотри поиском, на сайте много инфы.
 
или контакт этого датчика отходит.
неошибись - температурных датчиков два.
 
Проблема такая, где-то через 5 минут езды (с предварительным прогревом температура на 40 минут) один раз моргает лампочка Чек, больше не моргает, ошибка давнишняя 34, но и с ней раньше она не моргала, еще надо бы ремешки поменять (может из-за этого?), еще летом были пропуски зажигания в одной катушки, но само прошло и больше не троит...чтобы все не менять скажите что более вероятно (зимой с машиной совсем лень заниматься).
 
У меня, как и у многих цефироводов была точно такая же проблема какая появилась у тебя, Игорь. В прошедшие выходные все таки (после того как в холода CHEK стал гореть постоянно после прогрева двигателя и машина стала плохо заводиться на горячую) заехал в сервис и заменил температурный датчик, оригинал с работой в 1400 обошелся. Сейчас езжу и не отвлекаюсь на свечение CHEK. Расход остался прежним после замены (сейчас 15 на 100 на зимней резине + прогревы), но вот в салоне стало реально теплее и машина быстрее прогреваеться. Логично, так как кулеры не молотят постоянно, а пускаються только если это на самом деле требуеться.