Макс

Заслуженный Цефировод
04.06.2002
4 596
2
1 863
новосибирск
Пользовался Евромойкой пару раз, мыл по самой дорогой программе с полировкой, консервантом, антидождем.
Мойка полностью автоматическая, заезжаешь на конвейер , ставишь на нейтралку , дальше машина сама едет. Сначала сбивают грязь , потом наносят моющий раствор , потом ополаскивают. После полирующий раствор и трут машину щетками. Потом ополаскивание раствором "антидождь" и сушка горячим воздухом.

Что понравилось:
- экономия времени (мойка всего 5 минут)
- практически отсутствие ручного труда
-машинка выглядит как из новая из автосалона
-нет разводов и невымытых мест


Что не понравилось :
-лед который висит на порогах полностью не оттаял, при этом пропитался водой и снять его можно только ледорубом.
- водой залито все , не складываются зеркала , два дня не мог открыть задние двери , в передних не работали замки, не мог открыть капот и багажник
- каждый раз приходится клеить новый знак «шипы» так как на мойке его конкретно смывает.
- Последний раз очень сильно были заметны полосы от щеток которыми полируют кузов,пожалуй на свежеокрашенной машине я бы туда не поехал.
-сушка не полностью осушает кузов , есть мелкие капли

Пожалуй если не изменят режим сушки , то зимой пользоваться евромойкой нежелательно.
 
Ты прав, недавно мыли мне кашилота безконтактно, все радует, кроме примерзающих дверей, не взирая на получасовой танец вокруг машины со шлангом от Кёрхера для продувки воздухом всего и везде... Вылечил заездом и стоянкой в теплом боксе 1 день.
 
Макс сказал(а):
- Последний раз очень сильно были заметны полосы от щеток которыми полирую кузов, пожалуй на свежеокрашенной машине я бы туда не поехал.
Что за щетки такие?
 
это такие , как в фильме Бриллиантовая рука у Папанова ус оторвали.
Или как у машин которые улицу подметают.
Речь о полностью автоматической мойке.
 
нет счастья и у меня на мойках...
недавно вкатили мне "пылесос салона", который я не заказывал...
всё бы ничего, но ...салон кожаный был... :LOL:
был незамедлительно послан в пеший эромаршрут вместе с невнятными обьснениями "ну а пылесос под ковриками всё же был произведен...."
мойка " у Мамонта" в Академе. :LOL: :LOL: :LOL:
 
Макс сказал(а):
это такие , как в фильме Бриллиантовая рука у Папанова ус оторвали. Или как у машин которые улицу подметают. Речь о полностью автоматической мойке.
Ааа... Видел я такую тут неподалеку. Сами мойщики сказали, что эксперимент с этой мойкой на приличной машине ставить не следует, чтобы не случилось огорчения. Так что пользую простую бесконтактную с распылением чего-то пенного.
 
Albert сказал(а):
Так что пользую простую бесконтактную с распылением чего-то пенного.
эх , если бы к ней еще добавить сушку паром...
нет счастья в этой жизни