Дакеич

Цефирядник
07.04.2005
256
0
61
Алматы, Казахстан
В общем, дело было сёдня, где-то в 9-15. Еду по Абая в сторону центра, между Ауэзова и Чапаева (сорри за подробности, это чтоб алматинцам понятней было), с переулка справа поворачивал мужичок, мне его лицо показалось знакомым, секунды две пытался его идентифицировать. За это короткое время зад впереди идущей машины успел приблизиться на опасное расстояние. Давлю тормоз, и с ужасом осознаю, что это почти никак не сказывается на скорости движения. Казавшийся мокрым асфальт сверху был покрыт тонюсенькой корочкой льда. В общем, мое прямолинейное движение заканчивается довольно ощутимым ударом. Из машины вылезает женщина лет тридцати пяти, и со словами: "Куда ты летишь, урод вонючий" идет разглядывать свой бампер.
- сама такая, рассеянно отвечаю ей я, поглощенный тем же занятием.
- смотри - (намного более радостно восклицаю) - все цело (а действительно, на бампере ни царапинки).
- Ладно, разъезжаемся, говорит тетка, и мы садимся в машины.
Ближе к тещиному языку я с ней поравнялся, она опускает стекло, я тоже, она мне - извини, сгоряча ляпнула. Я ей - да ладно, это ж я виноват. В общем, разъехались даже в более приподнятом настроении, чем до столконвения.

В мае этого года у меня было подобное ДТП. Маршрутка резко стала вылезать в средний ряд, мужик резко дал по тормозам, я, идущий за ним,тоже, но не успел среагировать. Тогда, правда отделался не так легко, ущерб мужика составил 170 бакаревичей, у меня только номер погнулся.

А прикол в чем?
В том что машина у мужичка была бордовая Карина Е универсал, а у седняшней тетки - зеленый седан - тоже Карина Е. Бывают же совпадения, блин! o_O
Я вот думаю, может мне тоетовские значки на двери начать рисовать
На два значка имею полное право :LOL:

А мораль сей басни банальна до неприличия - поменьше вертеть башкой и осторожнее на дороге со скользким покрытием.
Всем удачи!
 
Ну дакеич ты даёш аккуратней соблюдай дистанцию слава богу что в этот раз разъехались почеловечески а то попалься какойнибудь мудак :devilish: начилбы мозг е@@@т Счастливо!! ;)
 
Да, повезло. А какая резина стоит?
 
Дакеич сказал(а):
А мораль сей басни банальна до неприличия - поменьше вертеть башкой и осторожнее на дороге со скользким покрытием.
Всем удачи!

А еще - надо держать дистанцию! Лучше даже с запасом, чтоб успевать головой покрутить :) Вообще, странно... Я обычно так отвлекаюсь по сторонам по весне, когда на улице много симпатичных девушкАфф появляется :)
 
как-то на днях видел тебя на Фурманова параллельно ехали, хотел посигналить поздороваться да не стал отвлекать (вспомнив твой предыдущий случай) :D
 
4 vider: Кумхо, всесезонка

4 Lis Cefiro: я тоже обычно на девушкофф пялюсь, но тут показалось что мужик знакомый (кстати, обознался)

4 maxat: да ладно, я привычный.Главное, чтоб впереди меня Карин Е не было, и можно смело отвлекать :D А чо на встречи не приезжаешь?
 
И у меня пару случаев было. Как-то летом с утра надо было на Курмангазы-Фурманова доехать, машин полно. И впереди какая-то красная мазда все пытается всех обогнать, в общем чего-то он резко тормознул. я тоже резко, но расстояние между нами получилось с полметра или меньше. А у меня на переднем пассажирском диски лежали и при торможении они, соответственно слетели вниз. Ну я потянулся чтобы их достатьи , видимо, педальку тормоза чуток поослабил, и машинка незаметно стала пятиться и вдруг , бум! толчок. Смотрю... мазду боднул, слегка, и причем у него фаркпопф стоял, так что ему по барабану, а я номер слегка прогнул. Прикол в том. что мужик выскочил из мазды как ошпаренный, и давай мне втирать, что мол я так сильно его ударил, что аж бампер задний у него повело. Я ему: " ну чо ты гонишь, мужик, а фаркопф нафига у тебя? И грязь между бампером и кузовом вековая уже лежит" В общем махнул он рукой, слюной побрызгал и уехал. Я с тех пор так не делаю... :D
Но спустя примерно месяц, опять такая же история, по Фурманова вниз еду, впереди народ начал резко перед Шевченко тормозить (перед трамвайкой), я по тормозам, все отлично и тут бум! теперь меня сзади кто-то поимел... :? Выхожу, смотрю, мужичок на стареньком раритете, даже не понял чо за модель, мазда года эдак 1917 или 1924, в общем старая, убитая, и тоже красная :D ... а мужик знает что виноват, весь побледнел, аж трясется (еще бы, такого черного красавца ушатал, да еще и с мойки). Посмотрел я , говорю ему. ну-ка. мил человек, сдай-ка назад, погляжу что ты там наделал, а он мне: " Не могу. аккумулятор мертвый, завожусь только с толкача и не глушу весь день, давай ты немного вперед". Приехали, думаю, что ж ты на таком г**не ездишь. Ладно, отъехал, посмотрел, все чики-пуки, ничего нету. Не стал лишать его жизни, сразу вспомнил, мой предыдущий косяк, езжай, говорю, с миром, и будь повнимательнее и осторожнее... В общем, такие дела... простил я мужичка , не стал ничего с него брать, наезжать даже не стал... Итак народ злой , чуть что готовы поубивать друг друга.