Vider

Заслуженный Цефировод
14.01.2003
1 517
0
1 861
Красноярск
За отсутствием у меня машинки крыша потихоньку съезжает, как у того рекламного персонажа, который дома сидит на стуле с зеркалами заднего вида :LOL:
В общем еще летом мне жена подарила Nakamichi CD-700 и я решил этот прибор немного "прогреть", пока ставить его некуда. Взял старый аккум, потренировал его, подцепил магнитолу к нему и шнурки на вход домашнего уся (Harman/Kardon HK620). Первое впечатление - звук супер, ясный, детальный, комфортный. Проиграл на нем штук 15 разных дисков и в режиме радиоприема еще он поработал часов 50. И Стал я сравнивать Нак с домашним проигрывателем, выставив уровень так, чтобы громкость примерно одна была. И что же? У Маранца звук значительно более масштабный, сцена глубокая и динамический диапазон не намного, но шире. В общем, порадовался я за Маранц и огорчился за Нак :rolleyes: Разница в тракте - только шнурки. Маранц подключен серебряным Vampire Wire SC II, а Нак через простые шнурки, правда с золотистыми джеками (шнурки поставлялись штатно с Маранцем и ранее показали себя лучше монстровских интерконнектов). Менять шланги местами не пробовал, так как аппаратура упаковано очень плотно, вытаскивать придется много всего - гемор еще тот :oops: Я помню, что кабели дают заметную разницу в звуке, но чтобы так вот - как-то не верится :rolleyes: Одним словом, сильно я расстроился однако :(

ЗЫ Кстати, этот же эффект "упрощенного" звучания наблюдал в соревновательной машинке нашего одного ателье, прослушал в той машине порядка 10 треков с разных дисков, понял, что к ним ставить не поеду :? Голова там была Pioneer DEX-P90RS, уси и акустика DLS Ultimate.
 
Vider сказал(а):
Разница в тракте - только шнурки. Маранц подключен серебряным Vampire Wire SC II, а Нак через простые шнурки, правда с золотистыми джеками (шнурки поставлялись штатно с Маранцем и ранее показали себя лучше монстровских интерконнектов). Менять шланги местами не пробовал, так как аппаратура упаковано очень плотно, вытаскивать придется много всего - гемор еще тот :oops: Я помню, что кабели дают заметную разницу в звуке, но чтобы так вот - как-то не верится :rolleyes:
1. не совсем корректное сравнение , напрасно не дооцениваешь влияние кабеля.
2.как верно заметили на блюзмобиле , домашние аппараты имеют значительные преимущества перед автомобильными , в домашних проще организовать раздельное питание схем, используется более качественный транспорт (кстати транспорт от филипса стоящий в маранц значительно лучше звучит любого транспорта сони , а транспорт в наке как раз сделан на основе соньковских чипсетов). В наке все собрано очень компактно , скученный монтаж не позволяет применять аудиофильские детали . И все же нак700 один из немногих качественных автомобильных голов.
Мой знакомый занимался твиком головы денон дст1 стоимостью 2500$ , вот уж где дорогущий хлам. Он не звучит вообще. Не может звучать конструктивно .
Мне кажется, что в денон работают инженеры инвалиды по слуху, видимо так они снижают налоги.
 
Макс, как я заметил в завершение своего поста, ставить к нашим установщикам систему я не поеду. Но и ломить слишком далеко не хочется. Подскажи, на твой взгляд, есть ли грамотные в этом плане люди в Сибе? Чтобы не говорили сразу, что без бюджета в 3к$ не подходи, а грамотно подходили к построению звука, желательно, чтобы они ценили минималисткий подход. И кстати, занимается ли кто твиком Наков, ну т.е. есть ли где-нить обкатанные решения, чтобы убрать описанные мной недостатки?