Леха Карандаш

Цефирядник
Всем вечер добрый!
Произошло ДТП с участием автомобиля Газель. Догнал своей Цефиркой этот пьяный автомобиль. Как дал ей под пятую точку, что газель подпрыгнула и уехала с места ДТП. Мне очень подфартило, я поймал частика и все таки нашел виновника и автомобиль. Они проста ехали за водкой.
Водитель газели был пьяный и у него вообще нет водительский прав (еще не сдавал на права).Гражданин Украины. Приехал хозяин машины, тоже гражданин Украины. Виновник ДТП Газель. В ГИБДД всю документацию выдали.Страховая компания денег не выдает, потому что кто сидел за рулем нету водительских прав. Газель числиться за предприятием, где работает хозяин газели.
Подавать на предприятие в суд или нет?
Дело будет выигранно в мою пользу. Но сначало предприятию нужно будет выплатить денюжку юристам, потом суду, а потом уже мене.
Предприятие возьмет и обанкротица и останусь с нОсом.
Ваше мнение?
 
Ferrum сказал(а):
Всем вечер добрый!
Произошло ДТП с участием автомобиля Газель. Догнал своей Цефиркой этот пьяный автомобиль. Как дал ей под пятую точку, что газель подпрыгнула и уехала с места ДТП. Мне очень подфартило, я поймал частика и все таки нашел виновника и автомобиль. Они проста ехали за водкой.
Водитель газели был пьяный и у него вообще нет водительский прав (еще не сдавал на права).Гражданин Украины. Приехал хозяин машины, тоже гражданин Украины. Виновник ДТП Газель. В ГИБДД всю документацию выдали.Страховая компания денег не выдает, потому что кто сидел за рулем нету водительских прав. Газель числиться за предприятием, где работает хозяин газели.
Подавать на предприятие в суд или нет?
Дело будет выигранно в мою пользу. Но сначало предприятию нужно будет выплатить денюжку юристам, потом суду, а потом уже мене.
Предприятие возьмет и обанкротица и останусь с нОсом.
Ваше мнение?

а вот в наших краях тот, кто ударил в зад всегда почти виноват на 100 или иногда на 50% (если в массовке был). Только куча свидетелей могут отмазать, но обычно такого не бывает.
 
В нашем "правовом" государстве исполнение судебных решений - сложноразрешимая проблема. Но с хорошим юристом можно подстраховаться - в Гражданском процессуальном кодексе есть глава 13 "Обеспечение иска". Одновременно с подачей иска можно заявить ходатайство о принятии обеспечительных мер, например, арест имущества ответчика на сумму иска. Это тоже хлопотно, но хоть слабая надежда есть. Главное - в этом случае нужен хороший контакт с судебными приставами, для того, чтобы установить наличие имущества у ответчика, его состав, стоимость, реализовать его по нормальной цене и так и далее.
__________________________
А33, 2000, 2,0 зовут Барсиком
 
Всем спасибо за советы! Все обошлось! Выплатили мне 120 тыс. рубликов:) Вот тока не знаю продать в таком состоянии или сделать и кататься :rolleyes: Бегает очень шустро и АКПП переключается нежно, не чувствую переключений.
 
Ferrum сказал(а):
Вот тока не знаю продать в таком состоянии или сделать и кататься :rolleyes:

Если машина нравится и при аварии не пострадали двигатель и коробка и не нарушена геометрия кузова, то лучше сделать жестянку и кататься в свое удовольствие ;)