Arkhipov

Цефирядник
Кто знает, что за приблуда установлена под лобовым стеклом, на панели? Есть ее описание на япоском языке, но я, к сожалению, в нем не силен. Вот фото: http://cefiro.fotoplenka.ru/album165003/
 
Похоже на освежитель воздуха в салоне
 
Львович сказал(а):
Похоже на освежитель воздуха в салоне

Это вряд ли. От нее тянется провод внутрь панели. И никаких отверстий, как это было бы в случае с освежителем, нет. Т.е. - это наглухо закрытая коробочка, обращенная рабочей стороной в сторону капота.
P.S. Я начал подозревать, что она как-то связана с кнопкой "Light Reducе", хотя могу и ошибаться.
 
возможно ионизатор или какой либо очиститель воздуха
 
Arkhipov сказал(а):
P.S. Я начал подозревать, что она как-то связана с кнопкой "Light Reducе", хотя могу и ошибаться.

С кнопкой "Light Reducе" она никак не связана, по крайне й мере у меня такой штучки не было, а система "Light Reducе" с соответствующей кнопкой была и все работало. Может это приблуда навигационной системы или радар-детектор какой-нить?
 
Vider сказал(а):
Arkhipov сказал(а):
P.S. Я начал подозревать, что она как-то связана с кнопкой "Light Reducе", хотя могу и ошибаться.

С кнопкой "Light Reducе" она никак не связана, по крайне й мере у меня такой штучки не было, а система "Light Reducе" с соответствующей кнопкой была и все работало. Может это приблуда навигационной системы или радар-детектор какой-нить?

Можно поподробнее, что за система "Light Reduce" и как она функционирует?
 
Когда кнопка в положении ON, то при включенном свете в режиме AUTO при остановке автомобиля головной свет плавно затухает, остаются только габариты. Это очень удобно в темное время - подъехал куда-нить, остановился и фары потухли, но габарит обозначает тебя. Только тронулся - фары зажглись. Причем работает эта система только со второго раза, т.е. ты во тьме машинку завел, переключатель света был в AUTO и система включена - фары загорелись и горят. Тронулся и остановился - вот теперь они потухнут.
 
Vider сказал(а):
Когда кнопка в положении ON, то при включенном свете в режиме AUTO при остановке автомобиля головной свет плавно затухает, остаются только габариты. Это очень удобно в темное время - подъехал куда-нить, остановился и фары потухли, но габарит обозначает тебя. Только тронулся - фары зажглись. Причем работает эта система только со второго раза, т.е. ты во тьме машинку завел, переключатель света был в AUTO и система включена - фары загорелись и горят. Тронулся и остановился - вот теперь они потухнут.

Большое спасибо, теперь все понятно.
 
Я конечно могу ошибатся но на мой взгляд этот прибомбас для проезда по платным дорогам. Принцип действия следующий: вставляется туда платежная карточка при подъезде к шлагбауму система автоматом снимает денги шлагбаум открывается и едешь дальше. У меня машина с Сингапура на ней такая ерунда стоит как и на всех других сингапурцах. Но могу ошибатся.
 
MAR$ сказал(а):
на мой взгляд этот прибомбас для проезда по платным дорогам. Принцип действия следующий: вставляется туда платежная карточка при подъезде к шлагбауму система автоматом снимает денги шлагбаум открывается и едешь дальше.

Друг купил Nissan Sunny 98г
Тож с прибомбасом толи для парковки толи для езды по платным дорогам!

Есть ли там отверстие оч похожее для платежых карт?
 
Санька похоже тоже сингапурская кожа, дерево, хрусталь. А отверстие есть это для проезда по платным дорогам я у знакомых брал которые сами ездили выбирать.