AMIgo

Цефирядник
машина -96 год до рестайлинга
нарыл и поставил блок КК от послерестайлинговой
алгоритм работы отличается сильно:
до рестайл. был раньше - заводишь машину, врубаешь печку на холодную на АВТО и ставишь 32 градуса , сначала не дует вообще но как стрелка дойдет до 1-й риски - начинает дуть со всей силы но... холодным воздухом ...ну и так далее..

поставил после рестайлинга - заводишь машину, врубаешь печку на холодную на АВТО и ставишь 32 градуса, не дует, прогревается до 1/4 шкалы - включается 1 лепесток, прогревается до Раб темп. - включается 2 лепестка, а дальше включаются по мере прогрева лоб. стекла (т.к. АВТО - дует на лоб и ноги) вывод у меня такой - чем больше стекло оттаивает - тем больше лепестков добавляет....
такое впечатление что стоит механизм защиты стекла от треснутости при резком нагревании в мороз.

я раньше сам убирал вентиляторы чтоб не треснуло.... а щас новый КК чето такое наподобии делает.

вот мне интересно есть у кого такая же фишка? или это не исправность КК?
кто что слышал?
 
AMIgo сказал(а):
поставил после рестайлинга - заводишь машину, врубаешь печку на холодную на АВТО и ставишь 32 градуса, не дует, прогревается до 1/4 шкалы - включается 1 лепесток, прогревается до Раб темп. - включается 2 лепестка, а дальше включаются по мере прогрева лоб. стекла (т.к. АВТО - дует на лоб и ноги)

В А32 до рестайла климат работает как раз чтоб не треснуло лоб стекло! Так, если ставить на AUTO то климат дует на ноги после того как температура дв.достигает 60С*(на все четыре лепестка!

Но если при холодном движке поставить на обдув лоб.стекла! То он не дожидаясь прогрева движка начинает дуть (на все четыре лепестка) Дует он намеренно холодным (если дождатся прогрева и включить на все 4 лепестка - то результат будет плачевным)!

ИМХО это наиболее продуманный алгоритм для КК!
 
AMIgo сказал(а):
- заводишь машину, врубаешь печку на холодную на АВТО и ставишь 32 градуса , сначала не дует вообще но как стрелка дойдет до 1-й риски - начинает дуть со всей силы но... холодным воздухом ...ну и так далее..

(т.к. АВТО - дует на лоб и ноги)
У меня работает также рестайлинговая 98г.в.