MEXX

Цефирёнок
04.12.2005
16
0
11
на машине стоит сигнализация с чипом и с запором капота. Поднесешь ключ и все разблокируется. Вся беда в том, что сел аккамулятор, соответственно не открытрывается капот (не прикурить, не зарядить, ни снять). мож кто что подскажет че сделать?
 
поднимать машину и смотреть как подать питание ,
где есть прямые соединения с аккумом
 
Если открыть багажник то можно подать напряжение через плафон освещения
На Мерсе 124 так делали
 
А если салон открывается - то через прикуриватель; только ключ зажигания повернуть на 1 оборот. Там и ток нормальный можно пустить.
 
ebabkin сказал(а):
А если салон открывается - то через прикуриватель; только ключ зажигания повернуть на 1 оборот. Там и ток нормальный можно пустить.

А ПОПОДРОБНЕЙ
 
а разве у таких систем нет аварийных веревочек открывния????????????
 
все компании которые открывают машины обычно через стартер подают(если неоткрывается)
машину домкратят, залазят снизу и на стартере + цепляют
имобилайзер непозволяет ей завестись
но у максимы стартер над коробкой - проблема, надо длинные руки
но ведущие колёса должны некасаться земли
 
можно и на генеретор подавать ,
где проще , если можно попасть в салон то можно и через прикуриваетль попробовать с ключем в положении асс ,
но может номер не пройти , так как я к примеру не знаю подается ли напряжение через контактную группу на АСС , либо через реле ,
ну и понятно что таким образом много не подашь
иначе сгорит либо предохранитель
либо проводка ,либо плавкая вставка в гнезде прикуриваетля ,
нужно будет подавать зарядкой , с ограничением тока ,и ждать придется полчасика наверное
 
Лучше всего на генератор, меньше вероятность пожечь проводку в салоне.
Придется снимать защитку и до генератора спокойно можно достать. Удачи 8)
 
komaroff сказал(а):
ну и понятно что таким образом много не подашь
иначе сгорит либо....
Я не имел в виду зарядку аккумулятора, а только открыть замок капота, но подмечено верно - аккумулятор сразу начнет пытаться заряжаться.

Что подробней-то? Можно слегка разобрать панель (см. в своими силами), либо отрезать шнур от какого-нибудь устройства втыкаемого в прикуриватель. Или купить за 25р разъем в магазине и припаять к нему провод.

Если машина стоит на стоянке, то подавать снизу питалово - проблемно, а тащить геморно.