Skif

Цефирёнок
26.04.2005
48
0
11
Москва
Коллеги 2,5DD-шники,

те кто уже успел поменять ТНВД на новый,
поделитесь, кто сколько проехал на новом насосе?
 
у меня ТНВД пока работает, но я думаю его заменить,
т.к. машина уже прошла 80 тык.

до продажи машины я планирую проехать еще 60 тыс. вот и думаю, пройдет их новый насос или нет...
 
Катайся пока не умрет,может и успеешь до продажи...
Наблюдал VQ25DD с пробегом 220тык на одном насосе, из них в России уже 80 прошел-полет нормальный.
 
Совершенно верно! Пока ошибка 1232 не появится, даже и не думай о замене. Катайся в свое удовольствие.
Кстати о замене насоса - кажись я тут пока единственный кто эту процедуру делал :) Но это было всего 9 тык назад, так что говорить о статистике нет смысла.
 
Один знакомый проездил около 30000 км заменил ТНВД и отдал 850 y.e (заказал из ОАЭ) эх деньги на ветер...
 
У меня ошибка 1232 высветилась месяца 4-ре назад, за это время проездил еще 30ткм, а поведение не меняется. По России уже катаюсь 2-ва года и 75 ткм. Один раз у СтасаМаксима менял масло в ТНВД.
Не так страшен черт как его малюют ;)
 
Доктор Верховцев сказал(а):
У меня ошибка 1232 высветилась месяца 4-ре назад, за это время проездил еще 30ткм, а поведение не меняется. По России уже катаюсь 2-ва года и 75 ткм. Один раз у СтасаМаксима менял масло в ТНВД.
Не так страшен черт как его малюют ;)
Хм... Странно! Для меня как раз именение поведения машины стало причиной очередной самодиагностики в ходе которой я и выявил эту ошибку... Машинка стала потупее, и что самое плохое - глохла на холодную. Могла и находу заглохнуть. Но опять же - у меня был один неприятный момент, произошедший по моей вине - у меня насос хорошо хватанул воздуха...
 
Хрыч сказал(а):
Совершенно верно! Пока ошибка 1232 не появится, даже и не думай о замене. Катайся в свое удовольствие.
Кстати о замене насоса - кажись я тут пока единственный кто эту процедуру делал :) Но это было всего 9 тык назад, так что говорить о статистике нет смысла.
Нет в процедуре замены ТНВД к сожалению ты не одинок, я тоже поменял.
 
K.S. сказал(а):
Хрыч сказал(а):
Совершенно верно! Пока ошибка 1232 не появится, даже и не думай о замене. Катайся в свое удовольствие.
Кстати о замене насоса - кажись я тут пока единственный кто эту процедуру делал :) Но это было всего 9 тык назад, так что говорить о статистике нет смысла.
Нет в процедуре замены ТНВД к сожалению ты не одинок, я тоже поменял.

Так всеж удалось поменять? Ну отлично :)
Кста, старый насос у меня наверное еще походит на другой машинке :) Белый S-Turing если что ;)
 
Теперь и я поменяю! После профилактики ТНВД (через две недели) появилась ошибка 1232, кратковременно задымила, видно масло попало в бензин, стала терять динамику.
 
КефирЭскимо сказал(а):
Теперь и я поменяю! После профилактики ТНВД (через две недели) появилась ошибка 1232, кратковременно задымила, видно масло попало в бензин, стала терять динамику.
Не может масло попасть в бензин через ТНВД. Давление бензина в ТНВД в десятки раз больше чем давление масла в двигателе, и ТНВД от двигателя не смазывается.
 
Тоесть профилактика пошла во вред? Я читал, что нет смысла им профилактику делать. Получается только хуже. Износ увеличивается намного быстрее после того, как там руки побывали
 
Вот я и не хочу ни какую профилактику делать.Сколько пройдёт и ладно.
 
Ошибка 1232 появилась после чистки ДЗ. Какая взаимосвязь ума не приложу.Есть ли какие мнения?