ЮрМ

Цефирянин
01.02.2006
496
0
361
ОМСК
Чувствую, что после весенних дорог придется менять стойки на своем авто. Сейчас машина идет жестко, в поворотах практически не кренится, но на дороге каждый стык и кочку чувствую. Нет той мягкости хода, о котором все пишут. А вот если наезжаешь на бугорок, такое чувство как-будто стойку пробивает до отбойника-не держит. Жесткие на ходу, но мякгие на глубоких ямах и кочках.Так вот как должны вести себя стойки на этой машине (она ведь тяжелая, может так и нужно) и какие лучше поставить для более комфортной езды, но чтобы не болтало по дороге. Слышал, что пружины тоже разные ставятся. как определить живы ли они у меня? Чувствую, что не так должна ехать такая машина. И вообще на что влияют жесткость пружин и жесткость стоек???
 
ЮрМ сказал(а):
Нет той мягкости хода, о котором все пишут. А вот если наезжаешь на бугорок, такое чувство как-будто стойку пробивает до отбойника-не держит.
Такие же ощущения :( Диагност по ходовой ничего не приговорил,а сказал только,что стойки жестковаты для наших дорог.Я списываю это на комплектацию Sporty package и пока забил.Где-то я читал,что работоспособность пружин определяют по их высоте:если высота пружины меньше определенной- то менять. Без снятия высоту пружины замеряют как-то по расстоянию от верхней точки колесной арки до земли :rolleyes: У меня усложняется тем,что для универсалов задние стойки идут только оригинальные,и я пока никак не могу найти их номер.Вагоноводы Отзовитесь,кто менял задние стойки,дайте номер и через кого брали ,цену,плиз.
 
а как вообще мягкие пружины себя по дороге ведут, и на что влияет жесткость пружин? Жесткие стойки вроде ясно-как на табуретке.