Actus

Цефирядник
Началось все это так. Ехал ночью их Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре, заехал ради интереса в левый ряд и был просто очарован, как освещена дорога. Короче, возбудился я на еврофары. Почитал форум наш, позвонил в пару-тройку мест, в общем, купил во Владивостоке, деповские фары по цене 7000 рублей за комплект http://www.shina.vl.ru/autodepo/NISSAN/nissan.htm (типа тюнинг, черные внутри, выглядит, надо отдать должное, красиво). Для справки: не тюнинг – 3600 руб. Поставил, все подошло (слегка не совпало ухо, которое ближе к решетке радиатора).
Теперь, собственно, впечатление: Вроде как произведено на Тайване, фирма DEPO, но сделано с мелкими косяками, не удален облой после штамповки, цоколи вставляются с заметным усилием и вообще, впечатление, что китайская поделка. Хотя и фирменные фары делаются тоже в Китае.
Теперь о свете. Настройщик возился целый час, но так и не смог настроить. Пучок неравномерный, темные и светлые области, цветные переливы. Мало того, пучок сформирован у фар по-разному.
Итог: Можете меня поздравить с выброшенными деньгами на ветер. Фары – полный отстой, по сравнению с родными – небо и земля. Если хотите хороший свет – брать только японские с Максимы или ездить с родными. :D
Eximo 2,5 PA33
 
Хорошо,что написал,а то я собирался брать их,уж больно красиво смотряться.
И цена привлекательная - 6000 за пару.
 
Неделю назад поставил себе такие же.Согласен сделаны плохо,мягко говоря.Большие зазоры,отрегулировать невозможно,хотя распределение пучка света нормальное.
 
Вот из-за этого я и не взял депо. Купил практически новые ксеноновые фары (с блоками и лампочками) от Максимы 2005 года, но там были сломаны крепления. Крепления сделали за 1000 рублей. Свет супер, ровный и далеко светит. Цена вопроса - 400 бачей. Звонил по объявам в газете "Из рук в руки", там продают одну фару (от максимы 2001 года, то есть хорошо бэушные фары) по 400 бачей за одну.
 
Вроде бы кто-то решал вопрос - 400 стоит фара для ксенона, но есть модификация для галогенки (у нее отсутствуют вроде бы хрямбусы для корректоров) и стоит около 150 енотов, в посте даже ссылка на экзист была, однако...
 
ну вот хоть кто-то здесь может про себя сказать -
лопухнулся, -вот это реальный Чел.
а DEPO,TYC и тэдэ это типа пэтэушники китайские лепят
 
у меня были Депо на А32. Описанных косяков не было, хотя равномерность светового поля у штатной оптики конечно лучше.
 
У меня на Праде сейчас стоят TYC,светят нормально.
 
Поставил оптику DEPO на свою А32. Оптика раздельная как у Максимы. Левая фара встала как родная, а вот с правой были проблемы (был очень большой зазор с капотом).
Родные были с хрусталиком, но мутные и потертые, поэтому свет небо и земля.
О покупке ни разу не пожалел, тем более что за два комплекта отдал всего 4400.
 
Я тоже когда разбил родную правую фару, с эмиратов заказал депо 2 штуки с поворотниками за 70 бакинских, светят немного высока, а в целом меня вполне устраивают.
 
Да, забыл добавить, родные фары были простые, в ближний воткнул ксенон российского производства - свет просто песня. А после DEPO песня кончилась не начавшись... :D
 
если DEPO настраивали с ксеноном , то результат вполне понятен. DEPO и так мажут , пучек не имеет четких границ, так с ксеноном это все еще усугубляется, т.к. у ксенона светящаяся часть имеет больший размер чем спираль галогенки , поэтому пучек немного не в фокусе и получается дополнительное размытие световых границ.
 
Тоже во Владике поставил оптику DEPO на А32. Сначала хотел все обратно поставить (4.200 руб.), но потом настроил как то.....