Кефирос

Цефирёнок
30.08.2005
49
0
11
Москва
Рассказала знакомая:

История произошла с ее другом детства. Вечером с девушкой возвращались домой, время около 12. Весело и беззаботно ловили машину. Одна проскочила мимо, но вдруг развернувшись через две сплошные направилась в их сторону. водитель и не думал подвозить молодых людей, он, нажав на гашетку, прямиком направляется на них. Удовольствие видимо колоссальное - лететь на людей и видеть ужас в глазах. Получилось, что сбил он сильнее парнишку.
Мужик не уехал, а вызвал милицию и скорую
Приехавшим на место представителям правоохранительных органов водитель обьяснил, что.... тут слабонервных прошу сесть... было плохое настроение и просто необходима была разрядка. ну не его был день, с кем не бывает.
Слушая эту историю, я справедливо полагал, что раз успокоившийся водитель не скрылся, а сам вызвал милицию, то и получит он соответственно своим заслугам. Ошибся я! Его не задержали, показания с девушки не взяли, свидетелей не искали, а просто мирно разьехались.
Парню сделали кучу операций, говорят, что вряд ли выживет! Девушка отделалась синяками и царапинами.

Знаете, совсем как то тяжело на душе. Это у нас система ментовская такая или менталитет русский? Почему же есть такие дибилы, которые свои личные проблемы могут запросто решать ценой жизни молодого парнишки, которому еще и 25 нет? И почему люди, призванные защищать народ и ловить преступников, спокойно отпускают их на свободу? И самое интересное, что вечером они придут домой и продолжат свою обычную жизнь без угрызений совести!
Погано как то.....
 
Дикость какая-то...
Даже слов подобрать не могу :(
 
Чем нелепее ложь, тем охотнее в нее верят...Вы меня поражаете, вроде взрослые люди, а в такую красивую чушь верите... Мент отпустил человека с ДТП с травмами??? Он что, хочет сесть в тюрьму?
 
Кефирос сказал(а):
Рассказала знакомая:....
"Знакомые" еще не такое рассказать могут :D Даже если на месте ДТП сотрудники милиции ничего не сделали o_O хотя это полный бред, информация в УВД обязательно поступит из органов здравоохранения. Будет зарегистрирована в журнале информации о происшествии. Со всеми вытекающими. ОБС однако :D
 
...даже если потерпевший отказался написать заявление и написал отказ и претензий не имеет, всё равно очень странно. Тем более 102 часть 2-я кажется, нарушение общественного порядка с телесными поврежденьями, как минимум...
 
Actus сказал(а):
Чем нелепее ложь, тем охотнее в нее верят...Вы меня поражаете, вроде взрослые люди, а в такую красивую чушь верите... Мент отпустил человека с ДТП с травмами??? Он что, хочет сесть в тюрьму?
К сожалению, история реальная. Как у нас можно отмазаться от всего - не мне вам рассказывать. У парня родственников нет, от посторонних никаких заявлений не принимают, а девушка в отказ пошла - наверное помогли. Пострадавший сам уже вряд ли сможет писать. Хорошо хоть виновник аварии вроде готов оплатить все расходы на лечение.

То Actus: не совсем понимаю смысл залезать в курилку и придумывать подобные истории Тема была открыта дабы рассказать о том, что бывает, о нашей действительности; верить или нет - личное дело каждого.
 
Кефирос сказал(а):
То Actus: не совсем понимаю смысл залезать в курилку и придумывать подобные истории Тема была открыта дабы рассказать о том, что бывает, о нашей действительности; верить или нет - личное дело каждого.
Объясняю для прессы :D
Когда человек попадает в больницу с травмами, необходимо сделать объяснение, откуда они появились. Если травмы средней тяжести, то НЕ зависимо от желания жертвы, заводится УГОЛОВНОЕ дело со всеми вытекающими последствиями. Разборками, следствием и т.п.Врачи и менты этот порядок знают очень четко. Замять можно, да, но если пострадавшие лечились у бабы Груни в деревне и нигде не осели официальные документы. А судя по опусу человек едва выжил после кучи операций.
И дело не в том верить или не верить, а в том чтобы точно знать как себя вести в таких ситуациях.
_________________
Кефирос мне друг, но истина дороже ;)
 
Полковник сказал(а):
...даже если потерпевший отказался написать заявление и написал отказ и претензий не имеет, всё равно очень странно. Тем более 102 часть 2-я кажется, нарушение общественного порядка с телесными поврежденьями, как минимум...

покушение на убийство (или убийство, если не выживет парень) , причем умышленное, с отягчающими обстоятельствами - из хулиганских побуждений
умысел косвенный - водитель понимал, что может убить, не желал смерти парня, но относился к последствиям с безразличием
а если желал именно убить - тогда вообще прямой умысел!

так что я тоже думаю. что это бред!
какими бы ни были наши менты такого чтобы не оформили документы быть не может
 
...тем более, что никого искать не надо, потерпевший и преступник - на месте... Показатели работы - вот они... :)