Слава Н-ск

Цефирядник
17.11.2005
285
0
61
г. Новосибирск
Подскажите пожалуйста кто устанавливал спойлер сам (в поиск ходил - нет там такого) или где-нибудь хорошо в Новосибирске, хочу вот прикупить себе и поставить, кто знает какие плюсы и минусы у данного девайса (говорят свистит!).
А еще видел на морковке в ленинском над задним стеклом как козырек такой черненький, крепится на резинки стекла, не знаю накой он там (хотя по зиме когда снег с крыши осыпает заднее стекло по центру, может и нужен будет) пользы приносит, но смотрится вместе со спойлером багажника оччень неплохо, хочется знаете ли приукрасить машинку. Кто знающий подскажите!
 
У меня спойлер уже стоит на багажнике. Какой от него прок - так и не понял. Зад весь и у моей машины грязный. И у машин без спойлера такой же замызганный.
Если он защищает заднее стекло - то у меня оно чистое... да вроде у любого седана оно чистое.
 
Afrikan сказал(а):
У меня спойлер уже стоит на багажнике. Какой от него прок - так и не понял. Зад весь и у моей машины грязный. И у машин без спойлера такой же замызганный.
Если он защищает заднее стекло - то у меня оно чистое... да вроде у любого седана оно чистое.
Ну если про спойлер на багажнике, то тока для красоты считаю (больше 140 не езжу), хотя он должен на скорости зад прижимать и вроде как крепче на дороге стоит, а вот который над стеклом это от снега который засыпает заднее стекло когда едешь с крыши (я так думаю). Вообще если оба спойлера поставить зад смотрится толще и массивнее, чисто эстетически нравится
 
Я сам ставил ещё на 32 цефире. Купил крышку багажника со спойлером (120 у.е.) серебристого цвета (у меня машина была чёрная) ,сначала хотел перекрасить только спойлер и сверлить дырки в своей крышке ,но потом решил целиком покрасить купленную крышку со спойлером. Так и сделал,переставил потом местами и всё,подсоединил стопсигнал спойлера и как родной! Заморочек ни каких,только ещё замок багажника свой переставил.Машину уже давно продал ,
а крышка багажника так и лежит,ни кому не нужная.
 
спойлер нужен на скоростях выше 100, он прижимает зад к дороге. а так только понты и красота. ну если еще со стоп-сигналом, то функциональность. ставить его в принципе ничего сложного - сверлишь дырки, мажем антикором и ставишь.
Согласен с Гоша что проще купить крышку (на разборках как правило им фиолетово - со спойлером она или без), т.к. хороший спойлер стоит от 100 зеленых, а со стопом от 150. плюс работа поставить (в любом случае она требует затрат - на СТО денег, самому - нервы. не самое приятное впечатление делать дырки в своей ласточке). все что дешевле этих сумм обычно низкого качества (пластмасса, литье, сборка, крепления). затраты на покраску одного спойлера или всей крышки багажника ненамного отличаются. зато потом ты сможешь продать старую крышку и вернуть себе часть денег.
 
Sergio сказал(а):
спойлер нужен на скоростях выше 100, он прижимает зад к дороге. а так только понты и красота. ну если еще со стоп-сигналом, то функциональность. ставить его в принципе ничего сложного - сверлишь дырки, мажем антикором и ставишь.
Согласен с Гоша что проще купить крышку (на разборках как правило им фиолетово - со спойлером она или без), т.к. хороший спойлер стоит от 100 зеленых, а со стопом от 150. плюс работа поставить (в любом случае она требует затрат - на СТО денег, самому - нервы. не самое приятное впечатление делать дырки в своей ласточке). все что дешевле этих сумм обычно низкого качества (пластмасса, литье, сборка, крепления). затраты на покраску одного спойлера или всей крышки багажника ненамного отличаются. зато потом ты сможешь продать старую крышку и вернуть себе часть денег.
Спасибо за дельный совет! Кстати прозванивал разборы в Новосибирске. спойлер стоит в районе 1,5 рубля, я к сожалению ссылочку не помню , но спойлер еще садится на клей, и феном его нагревают и только потом садят на болты, вот такая вот мероприятия!
 
Слава Н-ск сказал(а):
Подскажите пожалуйста кто устанавливал спойлер сам (в поиск ходил - нет там такого) или где-нибудь хорошо в Новосибирске, хочу вот прикупить себе и поставить, кто знает какие плюсы и минусы у данного девайса (говорят свистит!).
У меня высокий спойлер стоит, не свистит вплоть до отсечки (184 кмч).
 
Alex-Angarsk сказал(а):
У меня высокий спойлер стоит, не свистит вплоть до отсечки (184 кмч).
Мамочки мои, это ж на простой цефире до таких скоростев??? Хороши дороги в Ангарске вероятно, я больше 160 и брать боюся (дорога хорошая заканчивается :))
 
М53 красноярский кр., кемеровская обл. От границы иркутской обл. до алтайского кр. (Тальменка - это после Н-ска) доезжаю за световой день.
 
с удовольствием с кем-небудь поменяюсь спойлером (у меня высокий) на ниский или на крышку без спойлера а32 98г. цвет серебро :D
______________________________________________
тюмень
 
Подскажите , кто снимал, как снять спойлер и вставку на багажнике между фонарями.Как эти клипсы , что дежат их ,демонтируются. Не могу понять сам принцип снятия с этих клипс .Спасибо.
 
По мне так там 2 гайки на 6 под головку на 10 и по 2 защелки, которые просто тянуться вверх. Я людям за 40 минут спойлера ставлю с учетом провести проводку до стопа )
 
Всем привет, подыму старую тему. Приобрел спойлер теперь думаю как поставить, то что дырки сверлить это понятно, кто ставил подскажите что да как, и если не трудно с размерами (на каком расстоянии от края крышки багажника он ставится) за ранее спасибо.
 

Похожие темы