Kotkins

Цефирядник
17.02.2006
51
0
61
Покритикуйте, пожалуйста, идею :)
Итак, в качестве исходных данных возьмем Nissan Cefiro A33 2.0л 2000 г.в. с мощностью двигателя в ПТС 160 л.с.
Данная мощность не очень удобна с точки зрения растаможки, налогообложения и ОСАГО.
Аналогичный двигатель устанавилвался также на Nissan Maxima A33, официально поставляемый в РФ, однако для этого авто мощность указывается как 140 лс (что намного более боджетно с точки зрения растаможки, налогов и ОСАГО).
Во многих форумах я сталкивался с мнением, что двигатели для внешнего рынка специально "душатся", однако не так давно наткнулся на информацию о том, что данное расхождение в мощности вызвано использованием различных способов измерения мощности - в Японии для внутреннего рынка мощность измеряется на двигателе, для внешего - на колесах, отсюда и потери.
В связи с вышеизложенным возникает идея запросить в предстввительстве Nissan в РФ официальную справку о мощности двигателя и обратиться с этой справкой в ГАИ для внесения изменений в ПТС.
Кто что об этом думает?
 
Попробуй , а потом отпишись на сайте о результатах буде я думаю всем интересно
 
Я сделал таковую операцию в свое время, только не через представительство Ниссан (сомневаюсь, что ты вообще получишь от них ответ, отличающийся от "мы не обладаем информацией по моделям, не сертифицированным для РФ"). Я просто пришел к гайцу, который ведает такими изменениями и сказал ему упомянутую тобой фразу. Он достал каталог типа Шваке, попялился в него и написал мне корректировку до 140лс. Но это было года три назад. А год назад знакомый напоил коньяком эксперта из автоэкспертизы и тот выдал ему справку нужного содержания. С этой справкой тоже удалось получить коррекцию лс.
 
Действительно, на европейский рынок поставляются задушенные моторы.
Но это не обозначет что в машине выпущеной для внутреннего рынка японии стоит такой мотор, однако справок о мошности мотора, наша организация, выдала в районе 30 шт. Как поясняют хозяева автомобилей, получающих справки- это для изменения данных в ПТС.
 
у меня Цефиро дижок VQ20 по ПТС 150, хотя у многих 155 :)
 
сингапурские цифиры идут со 145 л.с., как это доказать при регистрации в гаи?
 
ИМХО... Едешь в независимую гос. экспертизу (они же занимаются ОСАГО) просишь провести экспертизу мощности двигателя (платишь им денежку), а далее едешь в ГАИ и пишешь заявление о смене ПТС и СР по соответствующей причине...
 
а если притащить из сингапура трехлитровый кефир, есть способы занизить в птс л.с.? Я регистрирую свои машины в маленьком городе, гаишники говорят что они только вводят в окошко вин и всё заполняется автоматически, говорят что им не доступна возможность изменить данные :?
 
Nibelung сказал(а):
они только вводят в окошко вин и всё заполняется автоматически, говорят что им не доступна возможность изменить данные :?

И какой ВИН они вводят для японских машин? ИМХО, развод гайцовый :?
 
Nibelung сказал(а):
сингапурские цифиры идут со 145 л.с., как это доказать при регистрации в гаи?

У меня сингапурская цефира, в тех. паспорте написали 143 л.с. Я раньше ездил на Тойота Калдина 1999, у нее было 140 л.с., а сейчас езжу на Цефире 2002 года, а сумму по ОСАГО плачу одинаковую:) Мелочь, а приятно:)
 
У нас в Уфе я интересовался эти вопросом. Гаишники отправили меня в Ниссан-центр за справкой о мощности, а там мне сказали, что правые рули исходно идут мощнее левых, и справку такую они не дадут. Типа, раньше давали, но потом шеф НЦ получил за это нахлобучку.
 
Хорошо Вам. Спорите у кого 160, у кого 155, у кого 145... Эх..
А у меня вот в свидетельстве о регистрации 215 :? И вот и имеют меня, ОСАГО 8 тыс., и транспортный - 11 тыс... Эх..
Вам хорошо, у Вас это ....
;)
 
Repins сказал(а):
ИМХО... Едешь в независимую гос. экспертизу (они же занимаются ОСАГО) просишь провести экспертизу мощности двигателя (платишь им денежку), а далее едешь в ГАИ и пишешь заявление о смене ПТС и СР по соответствующей причине...
Интересная мысль, надо заняться...
 
Ural сказал(а):
у меня Цефиро дижок VQ20 по ПТС 150, хотя у многих 155 :)
та же штука, в ПТС 150, хотя по всем симптомам должно быть 155.
кто же тогда так пишет, япы штоль? неужели у них так сильно проще чем у нас? :?

и за 7 месяцев того года пришел налог тока 1500 деревянных. что радует адназначна))))
 
Да уж... Я в Уфе плачу за 155 л.с. 7800 в год o_O