Bell

Цефирядник
27.07.2005
285
0
61
Москва, СЗАО
Spider сказал(а):
вы мне поясните .зачем вы собираетесь их делать??.. разве они так не продаются...??
а то я "самопал" в тачку не сую из принципа !!!
Не согласен !!! Здесь как раз и собираются люди, которые пытаются (и небезуспешно) сделать что-то своими руками. Комарову - 5 баллов. Молодец.
Да, насчет самопала: сделал тут себе решетку радиатора (ну там сетка и все такое). Приехал в сервис масло менять, похвастался, потом 20 минут убеждал, что все сам сделал. Короче так и не поверили, до сих пор считают, что решетка была куплена в лабазе. Меня это греет.
З. Ы. Еще раз: Комарову - зачОт !!!
 
2 Велл: Кидай фоту - заценим!
 
А нельзя ли фото тыльной стороны решетки? =))
Тоже сетка уже год валяется... надо ставить...
 
Прикольно смотрится, вот только мошкара на трассе не забивает? Пыль не летит?

Надо было сфотать полный вид из дали как смотриться.
 
Garin сказал(а):
А нельзя ли фото тыльной стороны решетки? =))
Тоже сетка уже год валяется... надо ставить...

Сделаю - выложу. Если надо - поделюсь опытом и своими ошибками, так как процесс загибания кромки достаточно утомителен.

Felix_Astana сказал(а):
Прикольно смотрится, вот только мошкара на трассе не забивает? Пыль не летит?

Надо было сфотать полный вид из дали как смотриться.

Ну, с мошкарой в Москве не все так плохо, но, конечно, когда там всякие бабочки окуклятся, решетка будет загажена. Благо, что сетка залита краской: грязь достаточно легко счищается. Насчет пыли: сделал недавно, так что еще не оценил всех минусов. Пожинаю пока плюсы. Думал значок еще наклеить, но отказался от мысли - слишком уже аляповато показалось, да еще и если он отлетит (значок), придется менять решетку (останется клей или герметик), а это не очень легко.

To Zlo: Зло, какую решетку ты брал за основу??? Просто внутренние верхние углы у тебя так скошены, что не могу понять что это было. И как вклеивал сетку - просто вырезал по периметру и поставил??? И еще, ты решетку заказал новую ту, про которую говорил, за 250 бачей (не помню, про какую сумму ты писал раньше)?
 
Bell сказал(а):
Сделаю - выложу. Если надо - поделюсь опытом и своими ошибками, так как процесс загибания кромки достаточно утомителен.
Конечно надо, я поэтому и не делаю, что испортить боюсь... =))
 
Bell сказал(а):
To Zlo: Зло, какую решетку ты брал за основу??? Просто внутренние верхние углы у тебя так скошены, что не могу понять что это было. И как вклеивал сетку - просто вырезал по периметру и поставил??? И еще, ты решетку заказал новую ту, про которую говорил, за 250 бачей (не помню, про какую сумму ты писал раньше)?

а не думал поставить Цефировский значек который Komaroff выложил? CEFIRO прописью. я думал, но значок не нашел.
ничего не пылиться. катаюсь уже не первую зиму.
решетку заказал вот такую.
не понял- как у меня верхние углы скошены?????
решетка обошлась нааамного дешевле - 3000руб.
 
to Zlo 777:

Ох, ни фига ты себе решеточку отрыл !!! Очень респектно ! Выложи фотку, как на машине смотрится...
Насчет углов - забей. Просто расскажи как решетку вклеил. Я так понял обрезал по периметру, края - в пластик или резину и потом в контур вклеил??
Насчет значка думал, даже родной уже обрезал как надо, но потом решил все таки ничего не ставить. Может позже замок капота какой нить сеткой прикрою изнутри.
 
Ну в принципе не так страшна она с тыла, как думалось... а какие проблемы при изготовлении испытал? Чего стоит опасаться? На что клеил? =) Заранее - спасибо!
 
Ну, самое стремное это если загнешь края, а решетка не влезает или наоборот, краями не достает до рамки. Начинаешь распрямлять - может сломаться (это если ячейки мелкие - там прутки тоненькие). Так что лучше рассчитать все точно. Я приклеивал верх сначала, потом загнул и приклеил края, потом низ. Клеил на 2-х компонентный клей по пластику (он липнет хорошо к пластмассе). Клей желтый - потом изнутри покрасил черной краской чтоб не было видно. Еще нашел клей Mannol для ремонта бамперов. Он черный. Сохнет очень быстро - 2 минуты. По незнанию успел мазануть раза три, потом кисточки прилипла к банке и все так выбросил. Короче все не объяснить на словах, надо самому попробовать. То что на фото - это рамка от ОАЭ решетки. Я ее сделал, а она нормально не встала. Осталась на память короче. Потом купил б\у оригинал и ее выпилил. Все ок. Будут вопросы по ходу дела - пиши.
З.Ы. Когда клеил, прижимал решетку к рамке 3-мя мелкми пассатитижами с одетой на ручки канц. резинкой - получается что вроде струбцины. Очень удобно.
 
Ну, в Новсибе не знаю, а в Москве на любом авторынке есть: и крашенные, и с разным размером ячейки, и с разной формой ячеек.
 
Я себе тоже вставил сеточку в решетку... Весь процесс был сфотографирован...
Вопрос, нужно ли делать обзор.. или статью, как это делалось.. На самом деле там все просто, но может кому интересно будет
 
Мудрил Страшный сказал(а):
Я себе тоже вставил сеточку в решетку... Весь процесс был сфотографирован...
Вопрос, нужно ли делать обзор.. или статью, как это делалось.. На самом деле там все просто, но может кому интересно будет

делай!!!
очень интересно!
хочу заморочится! видел оригинальные такие решотки, со значком цефиро.
могет само пальные, но выглядело оч хорошо!