Fresh™

Цефирядник
26.11.2005
270
0
61
MSK
Подскажите распайку разъемов магнитолы. Поиском не нашел.
Купил магнитолу а в проводах разобраться не могу :oops: Конкретно интересуют провода к колонкам.

Заранее спасибо!
 
Неужели никто не менял голову на А33???
НЕ ВЕРЮ © :)

Или хоть расскажите как найти кабели к акустике
 
Все, вопрос снят. Сегодня подключил свежекупленный Alpine CDE-9848RB. Тут где то на форуме говорили что для того чтобы изменить звук, надо в первую очередь менять акустику.. Может это и так, но даже штатная акустику и этой головой зазвучала совсем по другому!! Я не ожидал такого звука, хотя со временем акустику все-таки поменяю;)

Вобщем голова мне очень понравилась!
 
А как снять панели, чтобы доступится до штатной магнитолы? И где распайку взял?
 
White Shark сказал(а):
А как снять панели, чтобы доступится до штатной магнитолы? И где распайку взял?

Разобрать легко и на форуме уже обсуждалось: https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... highlight=

А распайку я так и не нашел, провода питания АСС и +12 прозвонил мультиметром, земля соотв-но черная. С акустикой я сначала не совсем понял: там на каждый провод подается +5.50 В. Причем постоянно и не зависит от громкости. Вобщем вычислил я их просто отрезая по очереди:)

Единственное, что не нашел - провод, управляющий освещением. По идее его можно подключить к магнитоле и при включении габаритов подсветка будет немного слабее (чтоб не слепило ночью). Но вот где этот провод взять - пока не понял.
 
Если надо, могу попробовать разъем нарисовать.

По цветам:
1 разъем (большой)
Красный: +12В постоянно
Синий: +12В АСС
Черный: Масса
Оранжевый: ХЗ, 12В появляется если включить габариты
Желтый: Вообще ХЗ:)
Белый/Бело-черный: Передний правый динамик соотв-но "+" и "-"
Серый/Серо-черный: Передний левый динамик соотв-но "+" и "-"

2 разъем (маленький)
У меня там четыре провода, они все идут на колонки. Цвета там все разные, щас точно не вспомню.

Вообще слышал что у Ниссана с цветами проводов бардак, так что не исключено что у тебя все будет по другому :rolleyes:

Удачи

З.Ы. Ты случайно не тот White Shark, который в конфе прар.ру иногда появляется?
 
З.Ы. Ты случайно не тот White Shark, который в конфе прар.ру иногда появляется?
Он самый :))) И на авто.вл.ру в ниссанах - тоже я. Сейчас у меня Блюбик 4ВД 98 г 1,8. А вчера получил еще и цефиру свою, вот она http://foto.auto.vl.ru/5794/
 
ёмаё.....распайка сдесь же на сайте https://www.cefiro.ru/links/archive/radio_wire_rus.zip у меня всё по цветам совпало, только на магнитоле некоторые провода другого цвета были, но они и так подписаны все.
 
У меня не совпало :( И проводов сильно больше, чем в здешней распайке показано. Надо разбирацца :?
 
для управления покупной магнитоллой нужно только два разъема, распайка которого сдесь есть, а остальные два разъема для чего то другого, типа, чтоб нельзя было украсть и в другую машину поставить или чего то другого.
 
У меня тоже не совпали с распайкой которая на сайте! Потому и спрашивал... Но в принципе там ничего сложного
 
Есть у кого нибудь распайка штекеров которые вставляются в штатную магнитолу?
У меня к одному из них (большому) врезана магнитола, при этом остаются болтаться еще два или три штекера немного поменьше.
Буду признателен.
 
На счет цветов проводки +10000, вчера воткнул одно-диновый JVC, хоть это и джи-ви-си, но звук даже со штатной акустикой изменился в лучшую сторону! теперь думаю чем закрыть ужасную дыру, образовавшуюся вокруг магнитолы
 
Добрый день всем.
Ребят, не сочтите за рекламу, но может кому и поможет.
Много интересных фото по распиновке разъемов автомагнитол на
 
Сочту за рекламу. Распинровка штатных магнитол есть на сайте а к каждой имеется своя в комплектации.
Можешь тему продублировать в курилке.
 
У кого есть схема распайки родной 2 дин магнитолы на Цефиро а32, выложите пожалуйста.
Обе ссылки из FAQ сайта не работают.
Спасибо.
 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Из мануала скачалось.