Neskazu

Цефирёнок
14.06.2006
12
0
11
Купил себе пару дней назад Cefiro 2.5 S Touring 97 г. и сразу заметил что кушает он как огромное стадо лошадей.. помоему больше 20 (с предпоследнего верхнего деления до середины и проехал 70 км), езжу не втапливая, а стараясь держать обороту как можно меньше.
Предыдущий владелец ездил все время на нажатом Over drive (При таком режиме она держит маленькие обороты 2000об на 90км/ч) если кнопку установить в положение OFF, то обороты увеличиваются (3000об на 80 км/ч) и загорается лампочка DO off.

Расскажите на каком режиме надо ездить и что делать с расходом...
 
Neskazu сказал(а):
Расскажите на каком режиме надо ездить и что делать с расходом...

ТАК.....
Сперва необходимо воспользоваться очень хорошей и полезной кнопкой ПОИСК, которая при грамотно построенном запросе может дать так НУЖНЫЙ ответ.
Далее изучать основные разделы сайта, которые доступны с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
 
А так... "в двух словах" ?
 
Добрый день!
Судить о расходе по стрелке которая сдвинулась на одно деление за 70 км. некорректно - большая погрешность. Советую заправиться под горловину и поездить до пустого бака, затем заехать на заправку и еще раз заправиться под горловину - а уже потом считать какой расход получился. А насчет как лучше ездить с включеной кнопкой O/D или выключенной - сколько людей столько мнений - попробуй в разных режимах - как тебе больше удобнее будет так и катайся (единственно - по трасе включай кнопку, чтобы обороты были меньше и соответственно расход, в городе, если ты не гонщик, расход от включенной кнопки или выключенной не сильно различается). Я, например, зимой езжу с отключенным O/D, а летом с включенным.
 
Спасибки.. все понял... буду засекать

У кого такой же аппарат (2.5 S Touring года 97) скажите плз скока по Москве ест
 
Просто думаю что в Москве пробки побольше и дольше в них стоять...
 
Ferrum сказал(а):
2.5 S Touring года 95 кушает 13-14 литров.

А какой стиль вождения при таком расходе? И "состояние" дороги на момент поездки
 
Тяжка сказать какой стиль... Быстрый, ездить медленно не получается, но и в пробке приходиться стоять. Самое большое было 15 л. Покрытие дороги, нормальное, ям нету. Резина 235/45/17.
 
Вчера съездил в автосервис Nissan на таганке, сделал там компьютерную диагностику... В листе диагностики все пункты ОК, а в наряд-заказе они написали все что можно - поменять, а именно замена свечей, регулировка всех датчиков, диагностика топливной системы, промывка инжектора и т. д. короче насчитали около 15000 р.
Сегодня поехал, купил свечи (NGK платиновые), поставил в другом сервисе (старые были в красном налете), там сказали что все нормалек, но вроде чета дурит датчик дроссельной заслонки, лучше поменять...

Не знаю что из этого получится... :(
 
Даже не знаю что и поделать, что именно менять.. в одном сервисе говорят одно, в другом совсем другое.. просче перебрать всю машину или купить новую, но ни тот ни тот вариант мне не подходят..

Помогите плз, что мне надо поменять в первую очередь, из-за чего может быть оч большой расход (почти в 2 раза больше чем у всех)...