Sersid сказал(а):
Привет всем!
Не забывайте, что изменение установленного производителем типоразмера влияет на показания спидометра. Споров с сотрудниками ДПС не избежать :)

погрешность 6,69% т.е. на спидометре 60 км/час, а реально 64 км/час
 
Sersid сказал(а):
Привет всем!
Не забывайте, что изменение установленного производителем типоразмера влияет на показания спидометра. Споров с сотрудниками ДПС не избежать :)
215/60/16 - показания спидометра один в один с показаниями по GPS.
 
Сад писал:
У меня стояла 215/65/16.
Все отлично. Ничего не задевает на 32 кузове.
Сад, ты не ошибаешься по поводу 215/65/R16??? Когда я приезжал за колесами ты говорил что катался на 215/60/R16 и показывал оставшуюся шину.
 
vasanat сказал(а):
Sersid сказал(а):
Привет всем!
Не забывайте, что изменение установленного производителем типоразмера влияет на показания спидометра. Споров с сотрудниками ДПС не избежать :)
215/60/16 - показания спидометра один в один с показаниями по GPS.

если так, то на штатной 215/55R16 скорость будет ниже, ведь за один оборот колеса пройденное расстояние будет меньше!! хотя и GPS GPSу рознь, может всё входит в рамки погрешности, ведь разница в пределах 3%
 
Почитал ветку. У меня стоит 205/60/ R16 и при повороте (полном) руля левое колесо цепляет внутр часть арки (стенку за которой моторный отсек) не знаю как её правильно описать)))...так вот вопрос: можа у меня что не так с колесами или еще чем то? или из-за размерности резины полный доворот руля невозможен...резина на шипах пока еще (так вышло, денег нет) и скребет страшным звуком, видны следы на стенке от такого царапания...
 
у меня на 225/60R16 при повороте внутри за пласмасску чуть цепляет, и то из-за просевших пружин, два года назад ничего не цепляло, так что проверь сход колес
 
Андрей1984 сказал(а):
Почитал ветку. У меня стоит 205/60/ R16 и при повороте (полном) руля левое колесо цепляет внутр часть арки (стенку за которой моторный отсек) не знаю длесами или еще чем то? или из-за размерности резины полный доворот руля невозможен...резина на шипах пока еще (так вышло, денег нет) и скребет страшным звуком, видны следы на стенке от такого царапания...
У меня стоит 215/65/16 и ничего не задевает. попробуй воспользоваться регулировочными болтами на внутренней стороне ступицы под рулевым наконечником, выкрути их побольше, они ограничивают поворот колеса упираясь в рычаг. Вместо скрежета услышишь небольшой металический стук, говорящий о том, дальше крутить руль некуда.
 
Алексей001 сказал(а):
в форуме некоторые ставили 215\60\16 вроде без проблем катаются
а как насчет 215\65\16 никто не ставил? будет ли задевать?
собираюсь резину покупать
У меня стоит 215/60/16 нормально!!!насчет 215/65/16 незнаю, кажется при поворотах будет задевать и спидометр будет не точным!!!
 
стандартные колеса на цефире... с завода шли... 195\65\15, 205\65\15, 215\55\16.... все остальное не стандартное... и при изменении одного из показателей спидометр будет по любому врать! хотя он и так врет...