Kun

Цефирядник
15.12.2005
294
0
61
Алматы
В начале лета поменял верхние опоры передних аммортизаторов ввиду из износа. И подшипники в передних ступицах, а то гудели. После этого в течение недели-двух появился грохот во всему низу. Думал сайтенблоки. Поменял и их. Не помогло. Грохот стал чуть менее заметен, но не существенно. Поменял серьги стабилизатора. Не помогло. Не знаю что и думать. Машина малейших неровностях гремит как ведро с болтами. Грохот то ли в районе рычагов, то ли в стойках. Не могу понять. На СТО ничего не нашли. Расходники то новые стоят. Кстати, замена подшипников ступиц гул не устранила. Гудит и воет. А может это шины такие (волжские всесизонки). Еще надо поменять рулевую тягу и наконечник справа. Но не думаю что это они так гремят. Подозреваю что стойки не правильно поставили когда опоры аммортизаторов меняли. Хотя смотрел, вроде бы собрали нормально, пружины на место легли. Подскажите пожалуйста, что бы это могло быть. А то замучала эта тряска и грохот. И стыдно кого то в машину сажать. Подумают что все цефирки такие :D
 
такая же байда, левое переднее колесо гремит когда еду по неровной дороге. заезжал на 4! СТО на диагностику, ничего не обнаружили. Один говорит, может левую переднюю ходовку полностью поменяешь, возможно тогда не будет грохота такого...

Незнаю что делать.
 
у меня тотже геморой , заменил- стойки 4шт,яйца,втулки,саленблоки. всё остальное ОК. все равно- телега :devilish: в сервесе ржут,мол нехрен брать цефиру
у неё всегда чото стучит :( уже достало вкладывать деньги. :devilish:
 
Все, избавился от проблемы. Гремели рулевые тяги и наконечники. Точно не знаю что именно. Заменил и то и другое и все - посторинние звуки пропали. Езжу и радуюсь. Тишина полная. :D
 
сот сказал(а):
у меня тотже геморой , заменил- стойки 4шт,яйца,втулки,саленблоки. всё остальное ОК. все равно- телега :devilish: в сервесе ржут,мол нехрен брать цефиру
у неё всегда чото стучит :( уже достало вкладывать деньги. :devilish:
смешно , у нас большая часть сотрудников фирменного ниссан центра ездят на цефиро-максима . И у них ни чего не стучит.
 
нечо смешного не вижу. ниссан сервис уже раскрутил меня на замену почти всей подвески. теперь кивают на рейку. :devilish: у меня на каролле рейка была ваще убитая,но такого грохата небыло.я конечно понимаю сервису лучше раскрутить меня по полной ,но такой жлобской наглости я не ожидал. :devilish: теперь говорят бери рейку новую ,ремонт и контрактная деньги на ветер.цена вопроса 56т.р. o_O я их послал, ищу ремкомплект. но ведь грохочет жуть
 
...может они тебе болтов подсыпали куда нибудь? :) например в нишу под запаску? :)
пока улыбаюсь, потому что у самого ничего не гремит... только скрипит :) В общем второй сезон докатываю на "заменённой" подвеске. Оригинальная прошла 120тыс.км. Запчасти передней подвески брал с Экзиста и тоже оригинал, но через 60тыс.км. пыльники на шаровых опорах порваны, правая шаровая уже под замену... Такая же картина и у пыльников рулевых наконечников (с ними анекдот получился... они оказались слишком оригинальными :) Когда приехал регулировать схождение передних колёс после смены рулевых наконечников - оказалось, что свободной резьбы для регулировки - нет! Вышли из положения просто - срезали ножовкой часть резьбы с наконечников - укоротив их тем самым сантиметра на 1,5 - 2 :) )
В общем теперь раз в месяц заезжаю на подъёмник, из мед.шприца по нескольку капель масла под остатки пыльников шаровых и рулевых - и всё ОК... Жду, пока убъются совсем, что-бы заменить, а пока люфтов нет, углы схождения - в норме, только скрип...
 
Тюменская байда еще та,рейку менял на Токио- отстой полный, угробили пол руля, реку брал кантракт, отездил год затучала, поставил старую, заменив наконечники еще немешалобы сами тяги,тишина полная.з года по нашим дорогам все ок. Главное сервис и где запчасти брать, сервис монро Юра, запчасти чекистов 36 куб.
 
спасибо за подсказку,в монро ещо небыл.прозвонил все магазины ,ремкомплекта нет.где найти
 
У меня тоже прикол. Гремит гдето спереди, поочерёдно то справа, то слева, НО только когда начинаю ехать с утра. Гремит минут 10, но так ненавязчиво. Потом походу чёто там нагревается, и в машине полная тишина. Чего это может быть?
Хотя меня сильно ненапрягает.
 
у меня тоже передок гремит, но в сырую погоду, по дождю часть стуков и бряков пропадает..!