Sersid

Цефирёнок
27.10.2006
45
0
11
Екатеринбург
Хочу озвучить свою проблему, может кто подскажет в каком направлении двигаться.
При работе на ХХ двигатель "подтривает" и после этого появляется ошибка датчика кислорода переднего банк 1 (0130). Машина становится вялая, динамика разгона пропадает. При непродолжительном (минут 5) движении по трассе (~2500 об.) ошибка исчезает и движок работает мягко и бесшумно. При работе на ХХ или при движении по городу на невысоких оборотах опять тоже самое.
Непонятно то ли это лямбда накрылась, то ли ошибка возникает как следствие чего-то?
Менял воздушный фильтр и свечи (в банке 1 были черные, богатая смесь). Кстати, после заливки 92 бензина троить стала меньше и разгоняться побыстрее.
Cefiro A33, VQ20, 1999 год.
 
Здоров! У меня было чтото такое когда зимой не завелась, потом свечи прогрели и т.д.Была ошибка!Оказалось, что одна свеча плохо работала - поставил другую И ВСЕ ОК! (нашел нерабочую методом тыка РУССКОГО)
 
Привет!
На свечи конечно грешить не хочется (так как новые вроде :) ), но похоже на правду. Я обнаружил вторую ошибку 1320 (сигнал зажигания) и стал методом научного тыка проверять работоспособность цилиндров. При отключении катушки зажигания 4 цилиндра в звуке работы двигателя ничего не изменилось. При отключении всех других катушек наблюдались явные провалы оборотов. Сейчас хочу поменять соседние катушки местами, что бы убедится что глючит: или катушка, или свеча, или цепочка. Думаю после устранения "троения" можно судить о работоспособности лямбды.
 
Переставив катушку на соседнее место, сделал вывод, что она нерабочая (полудохлая). Заказал новую от максимы. Посмотрю, что произойдет после замены, а то так надоело ездить как на ЗИЛе: медленно, с большим расходом и вибрацией :)
 
Sersid сказал(а):
Хочу озвучить свою проблему, может кто подскажет в каком направлении двигаться.
При работе на ХХ двигатель "подтривает" и после этого появляется ошибка датчика кислорода переднего банк 1 (0130). Машина становится вялая, динамика разгона пропадает. При непродолжительном (минут 5) движении по трассе (~2500 об.) ошибка исчезает и движок работает мягко и бесшумно. При работе на ХХ или при движении по городу на невысоких оборотах опять тоже самое.
Непонятно то ли это лямбда накрылась, то ли ошибка возникает как следствие чего-то?
Менял воздушный фильтр и свечи (в банке 1 были черные, богатая смесь). Кстати, после заливки 92 бензина троить стала меньше и разгоняться побыстрее.
Cefiro A33, VQ20, 1999 год.

Ошибка 0130. Это чем тестил?
 
Тестировал вручную, своими силами. Замыкал контакт 1 и 8 на разъеме на 2 секунды и считал количество вспышек индикатора MI на панели. Первая ошибка шла 0130, потом 1320, затем цикл повторялся.
 
Поменял лямбду, которая ближе к салону, проехался на высоких оборотах и все ошибки исчезли, машина поехала.
 
GrayGoose сказал(а):
Ошибка 0130. Нужна лябда B1.
Подскажите код этой запчасти, пож-та ??
В Экзисте нарисовано аж 4 штуки.
Какая из них Банк1 ??? Первая в выпуске?

Для начала необходимо знать какой двиг.
 
Предпочтительнее все-таки оригинальная лямбда.
Приходилось ставить NTK-работала нормально.
 
помогите с определением в покупке необходимой детали, люди в офиce Exista не рискуют с номером да бы не попасть. Коротко код ошибки 0130
нужны датчики выделенные красным цветом (нагреваемые кислородные датчики) стоящие до катализатора.
машина А33 065851 2000г. 2 л.
Сомневаются что необходимо вот это 226912Y021 или это 226902Y021. Вот так бывает o_O
 

Вложения

  • датчик.JPG
    датчик.JPG
    84.7 КБ · Просмотры: 63