A

Anonymous

Гость
Как подсоединить адаптер под Российский FM диапазон, без пайки антенновых штекеров? Есть ли переходники с виловиддного антеннового штекера на стандартный европейский? Если есть подскажите пожалуйста?
 
Подсказываю - на Митинском радиорынке не нашел такое. Перепаять гораздо сподручнее. К тому же поищи в форуме. Проблемы в том, что антена у нас - активная, встроенная в заднее стекло. Вносит помехи. К тому же нижняя часть диапазона у тебя будет обрезана: 76 + 18 Мгц (смещение) = 94 Мгц (ниж. граница диапазона). Качество будет отлично только со штыревой неактивной антеной. Отличное, а не нормальное, я это имел ввиду.
 
В смысле антенну новую штыревую поставить что ли? Если да то, как ее подсоединить к самой магнитоле без переходника? Или все таки паять придется, а как же помехи?
 
Еще раз неторопясь.
1. На Митинском рынке не было такого переходника
2. Сдал магнитолу на переделку частот. Переделали только под американский стандарт - 88,3 88,5 ....т.е. все нечетные. Да еще и бесплатно (идиоты) изменили функционал кнопок. Всё одно звук не чистый, помехи, шипение и треск.
3. Купил активную BOSCH. Приладил, подключил к + и - и, подпаяв за 15 минут с подготовительно-заключительными операциями к ней старый штекер, получил звук чуть лучше, но всё равно какашечный. Много помех.
Вывод здесь простой - самая лучшая антена - штыревая неактивная. Если у тебя такая есть - радуйся. Если, как и у меня, антена встроена в заднее стекло (А33) - это не есть хорошо - лучше приобрести штыревую, наподобие Фольсквагена, Мазды и т.п. и приделать к крыше. Хотя можно купить и активную внутрисалонную, только не BOSCH!!!! Есть такие же наши, на жесткой подложке из паронита (как печатная плата). Она и то будет лучше
 
Хорошо спасибо за совет, только вот я думал что все таки есть какие то переходники для адаптера, но увы. Да антенна встроена в заднее стекло А33, придется ставить другую антенну! Еще раз спасибо!