Андрюха 139

Цефирянин
01.09.2006
335
0
361
г. Новосибирск
Доброго всем утра !!!!! :D Вчера заметил такой странный сигнал на лампочки Power АКПП на моей Цефирки 2001г.в. А33 2,0 (Японка) Когда включаеш зажигание, т.е. поворачиваеш ключ два раза (без старта) (и загораются все лампочки на панели приборов, затем некоторые тухнут, ну типа проверка систем), так вот вопрос ??????? Вместе с лампочками загорается и лампочка Power на панели коробки АКПП, затем тухнет . (при этом кнопка в нейтральном состоянии, в нормальном режиме)...... Вроде раньше токого небыло (или я просто этого не замечал)...... А может это какой то знак о грядущей неисправности тьфу-тьфу-тьфу.......И почему горит "повэр" а не "сноу".
А как на Ваших мафынках ?????? (А то что то неспокойно мне) :?
 
Каждое утро на протяжении уже трех месяцев на моей A32 включается не неск. сек., а потом выключается кнопка Power на АКПП. Посмотри FAQ - кажется это самодиагностика АКПП, которая запускается, когда ей заблагорассудится o_O
 
Всё ок она должна загораться и гаснуть если начнёт мигать то это будет означать ошибку в коробке
 
rnel сказал(а):
Всё ок она должна загораться и гаснуть если начнёт мигать то это будет означать ошибку в коробке
Так раньше то она не горела...... или она действительно загорается когда хочет ??
 
Если она не горела значит контакта не было или ещё какая оказия. Должна она загораться и гаснуть
 
у меня тоже загорается и гаснет уже напротежении четырех лет
 
Это НОРМАЛЬНО у меня уже 1,5 года загорается и тухнет при запуске. А почему мы тогда не спрашиваем ПОЧЕМУ ЗАГОРАЕТСЯ CHEK на приборной доске при запуске???????????????????????????????7
 
AlexKZ сказал(а):
Это НОРМАЛЬНО у меня уже 1,5 года загорается и тухнет при запуске. А почему мы тогда не спрашиваем ПОЧЕМУ ЗАГОРАЕТСЯ CHEK на приборной доске при запуске???????????????????????????????7
Просто раньше у меня она не загоралась, а тут вчера только начала загоратся, вот я и непонял, что к чему.......видимо контакта небыло...... или...................
 
Может и небыло контакта. А может и чтото с лампочкой было.
 
Всё у тебя было, лишь внимания не обращал. Я сам такой. Расслабляйся и копи деньги на Симу, Аристу, Бревис и другие
 
Ivanov-PV сказал(а):
Всё у тебя было, лишь внимания не обращал. Я сам такой. Расслабляйся и копи деньги на Симу, Аристу, Бревис и другие
Кстати может и необращал......... в основном завожу машину с сигналки
 
Если я не ошибаюсь, то такая тема уже всплывала.....
При включении зажигания АКПП начинает самодиагностику, после успешной проверке всех цепей лампочка гаснет.....
 
У меня кнопочка POWER стала тоже загораться при вкл.зажигания и гаснуть ,после замены масла в АКПП :D ,а может после трясучей дороги по гравийке,недавно ездил и очень сильно трясло.Наверное не было контакта.
 
Данная лампочка как раз выполняет две задачи
Первая из них тут уже обсудилась - она действительно обязана загораться в момент запуска двигателя - индицируя тем самым процесс самодиагностики.
Еще эта лампа загорается при включении того самого режима Power, как бы это банально не звучало. А вот включаться этот режим может двумя способами - принудительно, тумблером, и еще - автоматически. Даваните тапку в пол и... наблюдаем, как она загорается ;) Тож внимательность требуется. Я это рассмотрел только на третьем году эксплуатации машины, хотя знал, что такая фича есть :)
 
Хрыч сказал(а):
Данная лампочка как раз выполняет две задачи
Первая из них тут уже обсудилась - она действительно обязана загораться в момент запуска двигателя - индицируя тем самым процесс самодиагностики.
Еще эта лампа загорается при включении того самого режима Power, как бы это банально не звучало. А вот включаться этот режим может двумя способами - принудительно, тумблером, и еще - автоматически. Даваните тапку в пол и... наблюдаем, как она загорается ;) Тож внимательность требуется. Я это рассмотрел только на третьем году эксплуатации машины, хотя знал, что такая фича есть :)
О том что повер включается при кик-дауне я узнал где-то через год эксплуатации от спеца из ниссан центра. Потом проверил - точно включается :)