prol

Цефирянин
28.04.2006
321
1
361
Алдан
Доброго времени суток!
В арке передней левой двери приклеена наклейка, кто-нибудь знает, что это?
 

Вложения

  • наклейка.JPG
    наклейка.JPG
    21 КБ · Просмотры: 1 171
А у тебя есть боковые подушки безопасности? Может быть это предупреждающая наклейка о наличии таковых.
 
Это подушки безопасности, они есть - уже хорошо. Видимо их класс и разновидность. Не парься, я думаю, тебе они не пригодятся. дай Бог
 
обычный комплект подушек, у водителя в руле и у пассажира над бардачком, есть, а про боковые даже и не знаю есть или нет.
так эта наклейка говорит о том, что есть боковые подушки?
 
SRS (supplementary restraint system).

SRS (пассивная система безопасности) - система подушек безопасности.

SRS система использует фронтальные и боковые подушки безопасности, они же эйрбэги. Боковые подушки безопасности иногда относят к системе защиты от боковых ударов SIPS, куда наряду с ними входят специальные балки в дверях и поперечные усилители кузова.
 
AndrewCFR сказал(а):
SRS (supplementary restraint system).

SRS (пассивная система безопасности) - система подушек безопасности.

SRS система использует фронтальные и боковые подушки безопасности, они же эйрбэги. Боковые подушки безопасности иногда относят к системе защиты от боковых ударов SIPS, куда наряду с ними входят специальные балки в дверях и поперечные усилители кузова.

постепенно всё проясняется.....как я понял это фронтальные подушки и рельсы в дверях...... :rolleyes:
 
Привет Всем !!!
У меня такая же наклейка, только что она значит, а точнее есть ли боковые подушки или нет, не понял.
Вообще слышал что в некоторых Кефирах они есть, но владельцы об этом не знают, так как спрятаны они хорошенько =)
Как наверняка (не разбирая сиденья) узнать, есть боковые подушки или нет?
И еще, помечают какой-то наклейкой в японии, если подушки были стрелены, правда? Как она выглядит?

Спасибо!
 
При наличии боковых подушек безопасности в передних креслах обязательно присутствует надпись на боковой поверхности кресел. Типа SIPS (Side Impact Protection System).

Боковые подушки безопасности иногда относят к системе защиты от боковых ударов SIPS, куда наряду с ними входят специальные балки в дверях и поперечные усилители кузова.

Поперечные уселители кузова и энергопоглащающие вставки в дверях присутствуют на всех иностранных авто более-менее свежего года выпуска ( точно у япов после 94-95 годов выпуска)
 
Если имеются боковые подушки, то на пластиковых панелях стоек (где ремень) тоже стоит клеймо SRS.