поздравляю, братья по крови
вот сегодня прочитал:

«Праворульные» машины не запретят

Об этом сообщил руководитель департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов.

В последнее время широко обсуждается возможность запрета на эксплуатацию японских «праворульных» машин, а также американских автомобилей, у которых сигнал поворота по цвету не соответствуют европейским стандартам. Кроме того, в российских регионах прошел ряд акций автомобилистов, которые, в том числе, протестовали против запрета красных задних поворотников и запрета эксплуатации машин с правым рулем.

Как сказал Кирьянов на одной из последних пресс-конференций, «никаких ограничений на эксплуатацию японских либо американских автомобилей мы вводить не будем».

По его словам, главное требование, как и к любому виду автотранспорта, будет в том, чтобы автомобиль находился в исправном техническом состоянии.

Постановлением правительства России «Об особенностях применения отдельных положений Правил дорожного движения РФ» определено, что в настоящее время допускается применение на транспортных средствах спереди указателей поворота белого, желтого или оранжевых цветов, а сзади - красного, желтого или оранжевого цвета, если это предусмотрено изготовителем транспортного средства.

Соответственно, за управление транспортным средством с задними указателями поворота красного цвета, а равно передними указателями поворота белого цвета, водитель не может быть привлечен к административной ответственности, сообщает РИА «Новости».


взято с http://www.vz.ru/news/2006/12/28/62706.html
 
ура. дождались.
надолго ли
 
ВОТ ОН, НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК!!!!!!!!!!!!


Правительство продает акции АвтоВАЗа
28.12.2006 11:49


Российский Фонд Федерального Имущества (РФФИ) выставил на продажу 1,47% акций АвтоВАЗа. Стартовая цена составляет 791,02 миллиона рублей.

Аукцион будет проходить в Самаре 2 марта 2007 года. Заявки начали приниматься с 26 декабря этого года. На продажу выставлено 471 683 акций, шаг аукциона составляет 5 миллионов рублей.

Напомним, что на днях правительство инвестировало АвтоВАЗу $44 миллиона, ушедших на погашение кредитов Самарской области.

http://www.avto.ru/news/news_3245.html