Art

Цефирёнок
05.12.2006
19
0
11
Трабл такого характера...
При темпиратуре ниже (-15..-20) сразу после запуска наблюдается вспенивание жижи ГУРа и ее начинает выдавливать через крышку расширительного бачка, при чем чем дольше стояла машина на морозе тем большее количество жижи выдавливает. Грешил на качество жижи, менял 2 раза, сечас залито Castrol Transmax Z ездил по сервисам пожимают плечами, жижа говорят в норме.
Течи из рейки и насоса не замечено.
 
хмммм ....
было что то на подобе в прошлом году
жЫжа замерзала и срывало шланг (тот что на рейку. 2 раза)
так вот жижа пенилась когда её было мало, шланг одел а часть жыжи убежало, а надо было как до магазина добираться.... так вот она там жутко пенилась и было впечатлеение что её в бачке нормально - уровень.
 
Если не ошибаюсь, то где-то читал что если пениться жидкость, то насос Гура на замену. Но это ИМХО, не могу утверждать. Если нигде не течет и жижа не поддельная, то возможно стоит померить давление в системе.
Удачи!
 
Не сталкивался именно с такой проблемой но из практики прокачки ГУРА, когда в систему попал воздух, после замены жидкости, то она тоже пенилась и уровень быстро поднимался, лечилось все правильной заменой.
Т.е., сливал все, затем на заглушенном авто заливал, плавно качал поворачивая руль до упора в обе стороны, затем давал немного постоять, доливал уровень и повторял так пока уровень перестал изменяться, затем завел и все ОК.
Как предположение где-то на входе насоса может быть подсос, но хотя, должно подтекать из этого места... Короче непонятки, тут надо бывалых механиков спросить.
Вот еще куча мнений:
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=& ... +%C3%D3%D0