Гоша

Заслуженный Цефировод
08.11.2005
1 039
0
1 861
Москва
http://www.brg.ru/pdf/DIP3.rar

кат.номер Direct Injection Power 3 NEW ( Aerosol ) - 63841
кат.номер Direct Injection Power 3 NEW ( Liquid ) - пока не знаю.

http://samurai.csti.ru/indexfrpodr24.htm

кат.номер сего девайса - 08813-00820

Не сочтите за рекламу.
 
Тока ТНВД заменил, попробую все-таки как и раньше поездить без
добавок и очистителей и т.д и т.п.
Да и воообще как не влом при каждой заправке заливать ченить в бак)))
 
Привыкаешь, в багажнике лежит пласт.бутылка 0,5л, на ней метки нанесены маркером, одна метка - Кастрол ТБЕ, другая выше - масло.
Заранее в любое свободное время, готовишь эту смесь, подьехал на АЗС - залил в бак и вперёд, ничего сложного. И каждые 3-4- тыс. заливаю в бак очиститель топл. системы от ликви моли.
Менял недавно топл. фильтр, заглянул в бак и ох****ел, там всё сияет как у кота яйца. ИМХО , может это и не от присадок, но всё равно приятно.

В бак конечно можешь ничего и не лить, это личное дело каждого, но впускной коллектор почистить аэрозолем советую, эффект почуствуешб сразу,я уже два раза чистил. То что я привёл сверху ( Wynns) ,мною не опробавано, но как то ездил к Ариду,он посоветовал SHUMMA оригинал от Митсубиси для GDI движков.
Долго я не мог найти эту бяку, но нашёл, вот её кат.номер - MZ100139EX,
в магазинах не продаётся, на Эксисте есть. Отдирает всю дрянь с впускного тракта очень эффективно, вся грязь аж вспенивается. Но только прыскать надо после MAFа.
 
Попробую впускной коллектор почистить,заеду какнить к Ариду,
сам боюсь ченить поломать),первый раз посмотрю,а потом может
сам осилю).
Тоже недавно в бак при замене фильтра заглянул-тоже
удивился,кристально чисто,аж дно видать-все таки надо стабильно
на нормальных заправках заливаться-ВР,Юкос.
 
Арид этим не занимается, просто он мне посоветовал.
Покупай балон, приезжай ко мне сделаем, тем более у меня есть негодный МАФ,
на время чистки воткнём его, что бы твой не повредить.
 
Гоша,спасибо большое за помощь,как нить вырвусь.
Самособой приеду не с пустыми руками).
 
Да перестань, ничего не надо.
 
Только в бак очиститель не лей.
 
Народ!!!
Подскажите более детально как и чем прочисть топливную систему? Что в бак залить или еще как?
 
Wizard сказал(а):
Народ!!!
Подскажите более детально как и чем прочисть топливную систему? Что в бак залить или еще как?

Судя по всему пробег у тебя не маленький, соответственно чистить есть что.
Вот только современными "бяками" разных марок страшновато, поднимут всё говны, хорошего мало.
Вот уже не первый раз в инете натыкаюсь на следующее :
Несколько заправок подряд, люди заливают на бак бутылку ацетона, говорят очищает медленно, но уверенно всю топл.систему.
В том году когда морозы ударили -30 -35, я ездил на дизельном Прадике, и на бак 90л соляры, заливал 1л ацетона что бы соляра "колом" не встала.
Отьездил я так 4 бака, морозы закончились и стал я замечать что Прадик мой заметно прибавил в динамике, наверное чистка какая то произошла.
Так что решать тебе самому, я тебя не в коем случае не склоняю к данным действиям.
 
Гоша сказал(а):
Wizard сказал(а):
Народ!!!
Подскажите более детально как и чем прочисть топливную систему? Что в бак залить или еще как?

Судя по всему пробег у тебя не маленький, соответственно чистить есть что.
Вот только современными "бяками" разных марок страшновато, поднимут всё говны, хорошего мало.
Вот уже не первый раз в инете натыкаюсь на следующее :
Несколько заправок подряд, люди заливают на бак бутылку ацетона, говорят очищает медленно, но уверенно всю топл.систему.
В том году когда морозы ударили -30 -35, я ездил на дизельном Прадике, и на бак 90л соляры, заливал 1л ацетона что бы соляра "колом" не встала.
Отьездил я так 4 бака, морозы закончились и стал я замечать что Прадик мой заметно прибавил в динамике, наверное чистка какая то произошла.
Так что решать тебе самому, я тебя не в коем случае не склоняю к данным действиям.
ну ацетон мы еще в армии заливали уазикам и волге генеральской, по крайней мере ни одна машина за те два года не сдохла, но то наш автопром, тем более военный :LOL:
а в свою лить боязно, да и собственно... при каких симптомах вы начинаете подумывать о чистке топливной системы?
у меня такая мысли возникла лишь единожды - когда промывали со снятием инжектора 7летней машине - предыдущему а32, но так и не сподобился.
для машин с ТНВД назначение операции понятно, а обычным машинам? чтобы инжектора меньше засирались?
 
сегодня у мастеров спрашивал про промывку ацетоном. Они промывали один раз. результат -замена форсунок. несколько лет уже Винсом промывают. так же спросил у одного кулибина про промывку смесью с ацетоном. сказал, что возможно, но нужно точно соблюдать пропорцию. иначе все на замену.
У меня ссылки не открываются. Что там написано? какой то новый продукт придумали для очистки? Подойдет ли он для наших двигателей с ТНВД.
 
Первая ссылка - аэрозоль очиститель впускного тракта и дрос.заслонки от Wynns.
Вторая очиститель топливной системы ( в бак) от Toyota.
Всё расчитано специально для машин с прямым впрыском, но пока отзывов нет.
Мною лично проверена SHUMMA от Митсубиси для GDI движков - очищает впускной тракт на ура, помоему ничего равного пока нет.
 
SHUMMA для впускного тракта в аэрозоли или жидкость? Мне предложили промыть впускной тракт винсом. промоются ли впускные клапана (нагар) и камера сгорания? как повлияет SHUMMA на платиновые свечи?
 
Про Винс, сказать ничего не могу, а Шумма ( аэрозоль) никак не влияет на свечи, проверено !
 
Я про Шумму и спрашивал. Есть ли в жидком виде и очистит ли она клапана и камеру сгорания?
 
Про клапана и камеру сгорания ничего сказать не могу.