Ruslik

Цефирядник
24.01.2007
67
0
61
44
Сургут ХМАО
Привет всем.
Вот купил себе цифирика А32 97 года, проблем не было ни каких где то пол года.
А теперь при запуске двигателя, глохнет.
Подскажите в чем может быть проблема,может быть датчик воздуха иль ещё что?
 
Какое двигло для начала, и при каких условиях глохнет? )на холодную, на горячую, иль ваще)
 
Движок у меня 2.5, заливаю постоянно 95. А глохнет на холодную. При прогретом движке заводится нормально. Температура за бортом тем более не более -10.
 
Ruslik сказал(а):
Движок у меня 2.5, заливаю постоянно 95. А глохнет на холодную. При прогретом движке заводится нормально. Температура за бортом тем более не более -10.
Еще нибось, когда заведется, если газком подмогнуть, то все в норме, оброты поднимаются до прогревочных, так? Все симптомы грязного КХХ.
 
Так я как понял его можно самому разобрать и почистить или только новый покупать?
 
Ruslik сказал(а):
Так я как понял его можно самому разобрать и почистить или только новый покупать?
Конечно чистить, покупать только в случае поломки.
 
И еще перед тем как снимать и чистить КХХ нужно сбросить клемы с аккум., так как если клемы не сбросить, то придется обучать КХХ после чистки, а это насколько мне известно не всегда получается (вернее не у всех)..........
 
Jekas сказал(а):
Все симптомы грязного КХХ.
Ну не знаю, я осенью 06 мыл КХХ и делал профилактику течи ОЖ - все равно по морозам заводится со 2-го раза, а если помочь дросселем, то с 1-го. Но с 1-го ключа мотор колбасит. Так у всех А33 VQ20DE ИМХО.