Spartak

Цефирёнок
09.04.2006
10
0
11
Сегодня после обеда поехал на NISSAN CEFIRO '98 S.Touring 2.5, по делам, живу в Академгородке, проезжаю Мангусту, поворачиваю в сторону проспекта Лаврентьева. Возле магазина "Строитель" прямо на повороте стоит грузовик, я его уже почти проехал, как из-за него выскакивает NISSAN BASSARA, я по тормазам ABS срабатывает, но толку никого, по моему машина практически не сколько не сбросила скорость(резина зимняя, но не шипованная, дорога асфальт), выворачиваю руль в право, но машина не слушается, BASSARA же увидев меня видимо испугалась и остановилась прямо посередине дороги и ту БАХ! Я в шоке, первая авария. Ставлю на P, включаю аварийку, выхожу говорю ты чё? Он говорит не заметил из-за грузовика. Вот собственно и всё, на душе очень печально:( ГАИ приехали через полтора часа, потом поехали к ним, написали как всё было, признали меня невиновным, говорят поставить печати и на оценку. Итог аварии: левое крыло сильно смялось, капот немного сгорбился, царапина не передней левой фаре, к тому же она слетела с крепления, бампер, гос.номер, радиаторная решётка:((( Да ещё теперь один сигнал не работает, теперь сигналит как грузовик, только тихо:) У BASSARы обе двери, порог и боковая стойка.
Завтра пойду ставить печати. Вот только не понял на оценку мне в страховую компанию виновника аварии? Может кто подскажет? Кто сталкивался подскажите проблем с Альфа страхованием не будет, хорошо работают, маленькими выплатами не обижают, долго тянут или нет?

Если кто-нибудь поможет с железом, буду очень признателен, куплю: левое переднее крыло, капот, левую переднюю фару. hoje@mail.ru
 
Неповезло тебе... Аж самому грустно стало. А теперь пользуйся моментом и снимай бабло с него по полной...
 
он должен сказать тоже парень не простой и просто так с него денег не снимешь, платить будет страховка, только вот ещё ни разу не приходилось иметь с ней дело. Говорят ОСАГО не платит за ремонт?, только за кузовщину? У него Альфа страхование, кто-нибудь имел дело с этой компанией в Новосибирске, если не сложно расскажите.
 
Извини я этих компаний не знаю. Не знаю как в России, а у нас от страховки не хрена не дождёшся!
 
Сочувствую. Оценку ущерба производит страховая, если ты не против. Считают все: и работу и детали, но детали с учетом износа (каждый год - 10-15%). Цены берут типа средние, но на самом деле с потолка. Насчитают мало. Оспорить потом сложно (за свой счет экспертизу, если несогласны - в суд ...). Что лучше делать. Находишь независимого эксперта (но что бы у него была лицензия). Договариваешься о проведении экспертизы.Сообщаешь в страховую за три дня до проведения экспертизы телеграммой, что таковая будет проводиться там-то и там во столько-то. Типа прошу прислать представителя. Как правило из той страховой никто не приезжает (но это в Москве). Когда никто не приезжает пишется все!!!! считается по Экзисту (по самым высоким расченкам), причем лучше делать уклон на ремонт, т.к. работа оплачивается полностью (причем эксперт должен взять расценки по работе у официалов - у них они самые высокие), а детали, как я говорил - с учетом износа. Если сумма получается больше 120 тык - остаток с виновника через суд. Если экспертизу проводить так, то страховая не сможет опротестовать результаты, ибо своего представителя она не прислала. Стоимость экспертизы должна быть также компенсирована страховой, как и эвакуатор (один рейс).
 
да. васант правильно говорит.
Правда я не вызывал телеграммой представителя страховой. и так все отдали. Считать однозначно надо у независимого эксперта (я считаю всегда у всероссийского общества автомобилистов). Далее. Коэффициенты ремонта надо брать волговские (но если будешь сильно умничать в экспертном - насчитают мало), ибо они высокие. Напирать надо на ремонт. Ибо на ремонт износ не считают. Цпены должны быть не с потолка а с каталога, у нас берут из супершваке. Ну а дальше все документы и в страховую. Ищи по инету - много где про осагу пишу. В частности у нас на www.e1.ru в форумах много про это писали.
Удачи.
зы: эксперты еще по износу могут поиграться...
ззы: внимательно!!! смотри внутренние повреждения (кронштейны, крепления, лонжероны) и в каждую гнутость тыкай эксперта. Главное много написать при первом осмотре. На равке сначала насчитали 30 тыс. Я возмутился, снял обшивку внутреннюю и ткнул эксперта - итого плюс еще 25.
 
Сам не получал страховку, но друзья часто в ДТП участвовали, не припомню случая, когда суммой ваплат остались не довольны, даже пару раз и оценщики страховой нащитывали нормально, надо что бы пробег на одометре не большой был, смотай если не поздно. Короче не растраивайся, нормально выплатят, если все верно сделаешь, еще за моральный ущерб останется, тока долго ждать...
Удачи!
 
у меня друг то же когда попал в аварию, правдо незначительную.......суммой был доволен и после ремонта в одной из дорогих СТО у него еще осталось порядко 2 тыс. р. из 15.
 
у меня другу Таз 09. дверь заднюю стукнули, фару разбили. Страховка выплатила 15тыс. он сделал все за примерно за 5. только ждал очень долго.
 
Недавно по радио Травину звонили по ентой теме-типа если страховщики мало насчитают и т.д-он посоветовал подать судебный иск на виновника авариии для возмещения ущерба.Предварительно можешь припугнуть виновника об этом.
Понятно что это все гиморр,но штож делать(((.
 
rust76 сказал(а):
Недавно по радио Травину звонили по ентой теме-типа если страховщики мало насчитают и т.д-он посоветовал подать судебный иск на виновника авариии для возмещения ущерба.Предварительно можешь припугнуть виновника об этом.
Понятно что это все гиморр,но штож делать(((.

Пол года назад попал в аварию на Лексусе RX-300, было оторвано заднее колесо, помята дверь, крыло, лонжерон увело.. на ремонт из своих кровных ушло 250000р
Страховка выплатила только 61000р, так как пострадало 3 машины, максимальная сумма выплаты в размере 160000р просто поделилась на троих. Судебные тяжбы пока ни к чему не привели..((
 
Попал как-то раз в аварию на мазде которой было уже 19 лет. Стукнули хорошо, увело один пердний ланжирон. Эксперт насчитал нормально, хватило не толко отремонтировать, но и облить полностью эту колымагу, и поставить б/ушную, но хорошую резину. Таким образом я подготовил её к продаже. Кстати была куплена в день выхода объявления первыми же покупателями.