Nikola

Цефирёнок
Всем привет... Вобщем беда такая... Машина если постоит больше 6 часов, сама не заводится... Надо педалькой играть, иначе схватывае и глохнет... А когда заводишь то она сначала держит 900 потом потихоньку наращивает до 1200-1300.. КХХ Чистел, свечи нульцевые Платина (Ориг.) Диагностика показывает что ДД Конченный.. Ну и хавает она дай боже больше 20-ки на сотню... Вобшем мастеров нормаьных в Сургуте нет, надо самому разбиратся.... А то сколько мастерских столько и разных мнений.... Посоветуйте плиз.. Поиск я смотрел... Не чего там нет...Всё одно и тоже, а так не кто не чего и не сделал..
 
Давно купил?, зимой ездил уже? если нет, то смотри для начала прокладку коллектора впускново, симптомы похожие, много было тем про " не держыт обороты при минус 0 и ниже" порой в форуме, я нашол, кда прижало

Удачи ;)
 
Да зиму уже откатал.... Но зимой она каждых 2 часа заводилась, поэтому проблем небыло.... Фильтр воздушный менял, до топлевного руки не дотянулись.... Самое главное когда она не прогрета, но уже постояла часика 2, заводится с пол пинка и обороты сразу выстовляются на 1300-1400.
 
У меня сейчас подобная проблема, но расход нормальный, поэтому говорить про датчик детонации однозначно наверное не стоит ,тем более что я делал полную диагностику и все работает отлично электрики разводят руками...
 
Nikola сказал(а):
Самое главное когда она не прогрета, но уже постояла часика 2, заводится с пол пинка и обороты сразу выстовляются на 1300-1400.
А она и будет заводится, т.к. двигло вроде остыло, а прокладка сама (она то как раз и расширяется, устраняя проблему подсоса, на прогретом движке) ещё не совсем остыла, поэтому заводится, .. Время стоянки , после которой тачка заведёцца нормально, зависит от величины минуса окружающего воздуха.
Посмотри прокладку впускного коллектора, либо мастерам дай пусь посмотрят.
Не умеючи , я сделал часа за три, на герметик посадил её..,. нормально стала заводится
 
Artem1987 сказал(а):
Посмотри прокладку впускного коллектора... МОЖ ОНА...

:LOL: Забыл упомянуть в своём послании о какой прокладке речь..
Я тож о впускном гутарил ;)