robs

Цефирёнок
27.03.2007
30
0
11
Москва
Собственно проблема. С момента покупки машины не работал ближний/дальний свет правой фары. Была перегоревшая лампа. Поменял, все равно не работает. Предохранители целые, но "+" от предохранителей приходит только один. Стал смотреть по схеме от "Максимы". Не совпадает. По схеме от предохранителей "+" приходит на "5" и "8" входы переключателя. У меня один "+" есть, но он приходит на "7" вход штекера Е111 (левая фара). "+" от предохранителя для второй фары не приходит на переключатель (штекер Е108). Вопросов три.
1. Есть ли у кого схема головного света на Цефиру.
2. На какой вход переключателя должен приходить "+" для правой фары (цвета проводов не совпадают)
3. Есть ли реле включения света, или нет. Нашел релюшку (одну) между фарой и расширительным бачком. Пробил номер по Экзисту. Оказалось реле дальнего света. В схеме его нет.
Схема тут
http://img13.imagevenue.com/view.php?im ... _861lo.jpg
 
Trusishka сказал(а):
Схемы на цефиру не бывает, я еще не встречал.
У тебя на разъем под лампу питание вообще ни приходит?
Нет, не приходит. Не доходит даже до переключателя.
А сколько должно быть реле дальнего света: одно или два?
 
- На Цифире схема таже. Коробочка черная что перед расширительным бачкои собственно блок реле и отвечает за включение выключение фар (ближний/дальний).
- У меня фары кроме габаритов вообще не включались. Нашёл оборванный провод!!! в разъёме этого блока реле, запаял, одна фара как и у тебя не работала.
- зачистил разьёмы, пропаял проводки. Сейчас всё оК.
 
Ujeen55 сказал(а):
- У меня фары кроме габаритов вообще не включались. Нашёл оборванный провод!!! в разъёме этого блока реле, запаял, одна фара как и у тебя не работала.
Это реле проверил. Все провода на месте. Смущает, что реле одно. Там вроде как есть место для еще одного. И снизу штекер болтается, но он к этому реле не подходит.
 
Если габарит горит, а ближний/дальний нет, значит у тебя скорее всего закоротила сама лампа (на выброс, покупай новую) в связи с этим перегорел предохранитель пятнадцати амперный, который отвечает за свет фары, этот блок предохранителей находятся под капотом с лева по ходу движения (4 и 5 кажется, отвечает за свет в фарах, на коробке написано).
 
Проблема решена. Был обрыв провода между предохранителем, отвечающим за правую фару, и реле FRONT FOG LAMP. Просто проложил новый провод. Все заработало. Всем спасибо.