Nibelung

Цефирянин
28.11.2005
477
0
361
Красноярск
Комрады, помогайте, стерлась полностью передняя правая колодка, срочно нужно поменять, столкнулся с проблемой, по магазинным каталогам на 33 кузов 2001 года в марте (машина у меня судя по определителю на автовэле мартовская) ставились разные передние колодки!!! а точнее 2 вида, одни толще других на 2,5 мм., какие тпереь ставить х.з., есть подозрение что даже если вооружиться двумя комплектами колодок, сразу визуально определить какие точно подойдут боюсь не получится.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобными заморочками?
 
Ставь любые..там авто регулирование зазора..главное при замене колодок..тормозной поршень сдави.. я менял сам сдавил большим газовым ключом , делов на 30 минут...и тряпочку пусть подложат вокруг тормозного бачка..так как при зжатии цилиндров..лишняя тормозуха уйдет ( на тряпочку)
 
а если раньше стояли более толстые? долить тормозухи?
 
у меня июньская 2001 для Цифры Нишимбо влезло без проблем (на станции заменил переднии за 150 р.)......сдавить поршень немного откочав тормозухи и все !
 
купил кошияму для более новых машин, которая тоньше на 2,5 мм, вечером попробую поставить, звонил в 2 сервиса, просят 300 за перед
 
я взял Нишимбу за 1100 (дубли ) в начале переживал сильно что будут плохо работать ..так как нельзя у цефир экономить на тормозных накладках..и филльтрах воздуха...до этого стояли родные тормозные колодки хитачи" вообщем разницы я особой не почуял..откатал уже гдето км 800 борозд на дисках нет.. ну и не скрипят да и свойств вроде не теряют.. вообщем если охото самому поиграться то поменяй сам ничего сложного нет.. открути один болт который крепт суппорт и откинь колодку назад она откинеться и буит держаться на 1 м болте ну соответственнно сдави поршень..поставь колодки..одень на дсик прикрути болт супорта и колесо на место))...
 
Митяй сказал(а):
я взял Нишимбу за 1100 (дубли ) в начале переживал сильно что будут плохо работать ..так как нельзя у цефир экономить на тормозных накладках..и филльтрах воздуха...до этого стояли родные тормозные колодки хитачи" вообщем разницы я особой не почуял..откатал уже гдето км 800 борозд на дисках нет.. ну и не скрипят да и свойств вроде не теряют.. вообщем если охото самому поиграться то поменяй сам ничего сложного нет.. открути один болт который крепт суппорт и откинь колодку назад она откинеться и буит держаться на 1 м болте ну соответственнно сдави поршень..поставь колодки..одень на дсик прикрути болт супорта и колесо на место))...
цена нишимбо несомненно отличается от оригинала,но ходят они на большой порядок меньше,и торможение на оригинале поплавней а разница ориг 2000р-900р=1100,а если всёравно уже менять то чё непоставить хорошие за 2000р на 38000км или за 1100р на 20000км CEFIRO GF A-33 2L. 2000г
 
поставил вчера кошияму, написано япония, 877 за передний комплект, тормозят пока хорошо, не скрипят
 
Там еще одна подстава у меня на 33 Сингапурце переднии колодки стоят от 32 кузова, ставил Нишимбу от Максимы 32 и вообще не заморачивался