kindzadza

Цефирядник
16.12.2006
91
0
61
Москва
Расскажите пожалуйста, тупому, как сменить лампочку противотуманки?
надо из под бампера залазить? и еще какая лапма туда подойдет? номер не подскажете?
 
Подойдет маленькая галогенная лампочка стоит 145 рублей мощьности разные у меня стоят 100 вт..она идет такая с проводочком одним.. а менял я ее снял колесо...отррутил клипсы,саморезы подкрылка...и в щель просунул руку..открыл колпак заглушки( во внутреннюю часть ставиться лампа ВАЖНО !! незабудь просушить саму фару или попробуй ее нагретьс внешней стороны.. А ТО КОГДА НАМЕСТО ВСЕ ПОСТАВИШ она возможно запотеет!!! ..короче лампу я менял через зад))) вывод не очень удобно ушло 30мин)))
 
Это описание как сменить лампочку в подсветке поворота, а в противотуманке стоит лампочка H3, откручивается болтик на 10 сбоку фары и меняете лампочку.
 
Митяй сказал(а):
... мощьности разные у меня стоят 100 вт..она идет такая с проводочком одним.. а менял я ее снял колесо...отррутил клипсы,саморезы подкрылка...
У меня после нескольких включений с 100вт лампочкой облез отражатель в туманке
 
а что на 32 и на 33 кузове одинаково менять?
 
раньше на форуме писали, что снизу можно подлесть отверткой (без снятия защиты), открутить один болт и вытащить противотуманку. Если у тебя это пройдет, то отпишись пожалуйста.
 
Sersid сказал(а):
раньше на форуме писали, что снизу можно подлесть отверткой (без снятия защиты), открутить один болт и вытащить противотуманку. Если у тебя это пройдет, то отпишись пожалуйста.
Попробую на днях
 
Как писали выше, то меняется путем снятия колеса, подкрылка, и в образовавшуюся щель, путем гастроскопии ;) снимается лампочка. Вот только какая не скажу, у меня была с проводком, как написано, а у знакомого на такой же (2,0) стояла как в ближнем свете, НВ4.
 
как по вашему что может быть !! эти лампочки на туманках просто достали горят как потерпевшие максимум дня три пять и все хана ей !! ставлю 100ватт вентиляцию проверял трубки чистые сетки не забитые конденсата внутри тоже нет !! причем лампочки сгорают как за 40 рублей за штуку так и по 300
 
Недавно менял бампер,поставил послерестайлинговый,это где туманки с уголком.Так вот обратил внимание на оригинальных туманках обозначение 35 Вт,на старых,без уголка было 55 Вт. Имхо расчитанны на температурный режим 35 Вт. лампочек,от этого 100 и горят. Правда 35 только японские по 400 рэ. поэтому поставил 55,работают без проблем.
 
по поводу замены лампочки в 33, это касается длоинного бампера или короткого с подсветкой поворота? у меня длинные бампера без поворота. снять колесо и подкрылок? яма не обязательна? есть советы?
 
У меня авто с короткими бамперами и с подсветкой поворота.
Под противотуманкой есть круглое отверстие, через которое есть доступ к винту удерживающему ее. Открутив этот винт (я делал это из ямы, предварительно посветив в дырку лампой), я извлек противотуманку, ну а там уже дело техники. Ставить в обратном порядке. С намагниченной отверткой будет поудобнее.
У меня там стояли лампы Н3 12V 55W с отдельным выводом. Такие же планирую и поставить.
 
ОФФТОП- на с туринге спойлер стоит)) а там стоп сигнал. а вот лампочки которые внутри спойлера кто нить менял? что там за лампочки?