t0ha ну вобще говорят что в Караганде всё якобы дешевле, НО х.з. пока сам не посмотришь ??? Хотя это не так далеко!!!
 
Jekas сказал(а):
У нас полная шумка (панель, двери, пол, крыша, багажник) на цифиру стоит 740$....По мойму дорого. И материала хрен купишь...Как с ценами в россии, Ясень? Может можно купить комплекты шумки от Таза (у нас правда и этого нет, но можно наверное заказать через Россию) или может данный материал чем то заменить можно, посоветуйте, а то тишины хоца, а возможностёв нет.
Шумоизоляцию можно сделать строительным материалом, пенофолом например.
Только возни на порядок выше,так как еще приходится клей наносить.Клей- типа титан или жидкие гвозди.
А вот вибропласт для виброизоляции трудно чем заменить...если только сырой резиной.А можно попробовать антигравий...Но это тоже весьма недешево.Комплекты от таза конешно падайдут,но у нас я их в продаже тоже не видел.
 
ALEX333 сказал(а):
парни,я тут себе саб сострогал....по моему просто офигенно звучит.
:arrow: http://foto.mail.ru/mail/timchenko_alex82/2/141.html
а другой обивки не было?
может цвета другого !?
у меня во дворе бабушка сидит постоянно, у неё поджопник такого же цвета, вообщем не заценил, цвет всё испортил!
а так думаю хорошо получилось! за исключением этой тряпочки!
сразу вопрос сам стругал?
 
t0ha сказал(а):
ALEX333 сказал(а):
парни,я тут себе саб сострогал....по моему просто офигенно звучит.
:arrow: http://foto.mail.ru/mail/timchenko_alex82/2/141.html
а другой обивки не было?
может цвета другого !?
у меня во дворе бабушка сидит постоянно, у неё поджопник такого же цвета, вообщем не заценил, цвет всё испортил!
а так думаю хорошо получилось! за исключением этой тряпочки!
сразу вопрос сам стругал?

не знаю,в реале цвет на много прикольнее,просто от вспышки как то да...не очень,а вообще цвет красивый.у меня неон по низу синий,подсветка в ногах,подсветка приборов и всех кнопок тоже.
а над коробкой долго мудился,я ее сделал полностью под все вые..оны багажника и у меня практически не один сантиметр пространства не потерялся.
вчера настроил...всеми потрохами музло ощущается
 
Смотрица прикольно, да и цвет нравится, под всех не подстроится, главное что б самому нравилось. Сфоткай машину ночью с влюченой подсветкой днища, хочу со своей сравнить, у меня светодиодная.
 
Шумку надо делать ДО либо ВО ВРЕМЯ установки звука.
Материалы заказывайте в российских инет-магазинах - многие осуществляют достаку в Казахстан.
740 баков за полную шумку - эт нормально. Но! Ее можно и нужно сделать самому.
 
Я вот думал думал, и решил перед покупкой акустики сделать шумку) сделал сам полную, точнее почти сделал(остался потолок). А то не хотелосьбы чтоб трещал багажник да и ещё чтолибо) 700 баксов это чтото много.. мне в 350 обошлось, русскими материалами.
Интересно чего же там можно на 700 баксов купить?
 
И ещё один вопросик.. Слышал что врезание сабвуферного динамика в багажник или панель между багажником и задним седеньем даёт лучшый эффект чем сабвуферы в коробках, ствящиеся в багажник.
Так вот, что делать с пространством под запаску? Стоит ли её обклеивать и закрывать чемлибо, или всётаки наличие там этого ространства не особо повлияет на звук...
 
Mankind сказал(а):
И ещё один вопросик.. Слышал что врезание сабвуферного динамика в багажник или панель между багажником и задним седеньем даёт лучшый эффект чем сабвуферы в коробках, ствящиеся в багажник.
Так вот, что делать с пространством под запаску? Стоит ли её обклеивать и закрывать чемлибо, или всётаки наличие там этого ространства не особо повлияет на звук...

клеить надо везде, где только можно. любая вибронеизолированная масса будет "подыгрывать", что пагубно скажется на кечестве звука.
 
А я долго не заморачивался, долго ломался между хорошим сабом в коробе и фришкой которая бьет непосредственно в салон, но в итоге купил пассивную бочку за 120$. С первый же день собрал все, но был до ужаса разочарован звуком, поехал в магазин, сказали что нужно менять мафон, стоял родной, при чем мафон должен быть обязательно с контролем сабвуфера. Короче купил мафон Pioner DEH-P7950UB и поехал к профессиональным инсталляторщикам. За один день они сделали чудо, сейчас звук долбит в салоне так, что когда выходишь с машину, нужно еще минут 5 чтобы ухи начали снова нормально сляшать. К стати, бочка стоит бинамиком в салон т.е. в лыную дырку :D ... Само сабой, что по мимо самого саба, менял и остальную аккустику.

Единставенная проблема с которой я не знаю как боротья, это крышка багажника, которая теперь дребежжит с наружи как консервная банка, в салоне звук идеальный, но с наружи просто ужас. Кто подстажет как устранить этот недостаток, буду благодарен. Кузов 32.
 
а родную обшивку крышки которая кретится на пистонах можно вообще убрать!???
и как сделать, чтобы крышка плотно закрывалась!?
 
После у становки бочки такая же проблема как и у ImHaTePа!? Какое решение посоветуете???
 
ImHaTeP сказал(а):
а родную обшивку крышки которая кретится на пистонах можно вообще убрать!???
и как сделать, чтобы крышка плотно закрывалась!?

родную обшивку положить сверху. поищи в инете "виброизоляция багажника" - найдешь с картинками ))
 
У меня тоже стоит саб Мистери 400Вт с отдельным усилком на него (2-х канальный). Я поставил его ровно посередине в плотную к стенке сидушки, закрепил резиновым жгутом что бы не прыгал по багажнику. А подлокотник на задней сидушке у меня всегда опущен.Саб без фазоинвентора,пирамидальной формы. Настраивал у спецов в сервисе которые только этим и занимаются. Отдал 200руб.,я думаю не такие уж и большие деньги за хорошее звучание. И ещё одно хороший специалист настраивает минимум 1-1,5часа.Так что заезжайте к толковым ребятам не жалейте денег, потом сами будете рады. Сабу уже 3 года, а звучит так что когда я заезжаю во двор пацаны прикалываются что мол "плохо слышащий приехал". А ведь правда я до максимума не могу прибавить мафон,ушам становиться больно. Этот саб стоял раньше у меня на ВАЗ-2107,так там через месяца после установки и настройки 1,5 саму крышку багажника от сварных креплений этой крышки начало отрывать.Так что поаккуратней.......... :devilish:
 
Я сам инсталлятор у меня сначала стоял фриаерный пион на фальш панели
динамиком в салон-бас жесткий характеристика слишком нелинейная:
на малой громкости давление больше чем на макс,
потом поставил короб на 35.6 л с кенвудом 30 см- кайф полный