Вагрант

Цефирядник
Купил сегодня в нормальном магазине фильтры салонный и воздушный из аналогов: Nipparts и Mann. (Спасибо за опубликованную таблицу заменителей оригинальнов). Затем ради интереса зашел в Exist и пробил коды по деталям. Оказалось, что стоимость в Exist процентов на 30-40 выше, чем в таблице и на 10-20, чем в магазине ( и это без учета доставки + 4-5 процентов).
Почему основная масса автолюбителей в инете заказывает детали через Exist?
Есть ли более дешевая и быстрая альтернатива из столов-заказов?
 
Я как то туда зашел в Экзист ,сидит манагер .я ему мол у меня кефирчег ,нужны фильтра ,он мне как насчитал ,причем за дубликаты ,охереть можно,ну я его а есть ли у вас сайлент-блоки ,он конечно есть только вместе с рычагом стоимость рычага 3500р-шт,ну думаю нормально так .Ну потом конечно нашел нормальный магазин с нормальными зап.частями и ценами на них,там и покупаю расходники.
 
Какой то у вас неправильный Exist, что то конечно дороже, но много чего и дешевле, но главный его плюс там есть такие запчасти которых не найдешь в обычных магазинах да и не всегда на разборах.
 
Возможно что мелкие расходники на екзисте дорого стоят из-за штучности доставки на заказ. Но хотелось бы отметить что более серьезные детали многие магазины заказывают через тот же екзист. Из личного опыта: дешевле чем у них ,цен не видел. Но если кто знает подобные сайты с низкими ценами, то подскажите, плиз.
 
У нас в городе недавно тоже Exist-овский магазин открыли, цены нормальные сроки огорчают- жду фильтр топлиный вторую неделю. (до Мосвы 150 км.) :(
 
Экзист - это перекупщик с обширной базой поставщиков.
И дешево у них не всегда, зато можно найти то, что в других местах сложно или долго искать.

По поводу "экзистовских" магазинов в Твери и т.д. Боюсь, это просто очередные посредники на пути запчастей к покупателю. Зачем платить деньги посредникам за то, что не сложно сделать самому? В данном случае посредник точно так же заказывает запчасти на экзисте как это могли бы сделать вы. И сроки точно меньше не будут!
 
Магазин именно Exist-овский. Тоесть заказ делаю на сайте, общаюсь с персональным манагером и получаю запчасти у них в офисе. Но топливный фильтр ждать 11 дней это перебор! Можно купить в соседнем магазине в наличии. Ну зато выбор велик. Хотя салонный фильтр мне так и не нашли на Террану. :(
 
пришлось однажды обращатся... если често то непонравилось и дороговато как мне показалось... беру в специализированном магазине Ниссан.... могу если нать скинуть телефон....
 
Нать!
 
1. магазин в ТК "Филин" 2 этаж, 23 км МКАД за Каширским ш. (внешняя сторона)... тел. 109-39-91 (беру
в нем поскольку ближе :)))
2. магазин ул. Профсоюзная д.126 корп. 3 маг. 113 (Коньково, рядом с метро) 778-12-30, 109-28-51
 
Заранее извинияюсь (перед komarof), но у комарова купил ступичный за 4 т., когда он благополучно через год полетел, купил такой же на экзисте за 1,8 т.
Хрен его знает - оригинал или неоригинал, щас нет проблем.
Езжу и радуюсь......
 
А я на exist-е два раза покупал шрус HDK (made in japan) пернвый раз развалился сипоратор через 10000 км, второй отходил 15000 и затрещал! Так что раз на раз не приходится!