Смотрю много кто спрашивает где этот датчик оборотов находится,но ответа на этот вопрос в этой теме я тоже не нашёл.У меня самодигностика автомата "короткое замыкание или обрыв цепи датчика оборотов".Где,мля,его искать,тоже ума не приложу.Была ещё 54 ошибка,пропайка помагла,сейчас выдаёт 55.Но вот датчик оборотов не даёт покоя.Уважаемые Цефироводы-помогите Цефирядникам в этом вопросе.
 
Соблезубый сказал(а):
Смотрю много кто спрашивает где этот датчик оборотов находится,но ответа на этот вопрос в этой теме я тоже не нашёл.У меня самодигностика автомата "короткое замыкание или обрыв цепи датчика оборотов".Где,мля,его искать,тоже ума не приложу.Была ещё 54 ошибка,пропайка помагла,сейчас выдаёт 55.Но вот датчик оборотов не даёт покоя.Уважаемые Цефироводы-помогите Цефирядникам в этом вопросе.
датчик оборотов находится на коробке, если снять левое колесо переднее и подкрылок, то там доступ к нему будет, держится одним болтиком помоему, вытаскивается, внутри что то типо шестеренки
 
При очень благодарен,теперь найду.Правда когда пятисантиметровый слой льда отобью.......А как его проверить то?Просто контакты?
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
датчик оборотов находится на коробке, если снять левое колесо переднее и подкрылок, то там доступ к нему будет, держится одним болтиком помоему, вытаскивается, внутри что то типо шестеренки
С шестеренкой датчик скорости. Датчик оборотов без шестеренки, стоит ближе к колесу на корпусе АКПП.
 
А с шестеренкой точно должен быть датчик. У меня А-33 1999 г.в. VQ-20, на коробку идет три разъема. Кстати у меня проблема такова- диагностика выдал датчик скорости, датчки оборотов и электроклапан муфты гидротрансформатора и муфты свободного хода и давление в магистрали. Короче полный пипец. Да и еще - при включении зажигании в коробке служится какое то жужжание. Может кто знает как это лечить и проверять работоспособность.
 
Burmakin28 сказал(а):
А с шестеренкой точно должен быть датчик. У меня А-33 1999 г.в. VQ-20, на коробку идет три разъема. Кстати у меня проблема такова- диагностика выдал датчик скорости, датчки оборотов и электроклапан муфты гидротрансформатора и муфты свободного хода и давление в магистрали. Короче полный пипец. Да и еще - при включении зажигании в коробке служится какое то жужжание. Может кто знает как это лечить и проверять работоспособность.

Разъёмы проверь - почистить
 
Burmakin28 сказал(а):
... еще - при включении зажигании в коробке служится какое то жужжание. Может кто знает как это лечить и проверять работоспособность.
Жужжание под капотом при запуске?
Кто знает что жужжит под капотом?
при нажатии на газ треск под капотом
 
спасибо за ссылки конечно, но у меня конкретно жужжание в коробке в районе поддона АКПП. Скорее всего Блок клапанов. Какой нибудь клапан, но из за чего....?
 
Burmakin28 сказал(а):
спасибо за ссылки конечно, но у меня конкретно жужжание в коробке в районе поддона АКПП. Скорее всего Блок клапанов. Какой нибудь клапан, но из за чего....?
Трансформаторный гул от АКПП
Жужжение в поддоне АКПП
Ответ соленоид линейного давления, когда уже сами пользоваться поиском начнем, обязательно тыкать надо :cool:
 
Знатоки, Help me!
При диагностике АКПП VCons 202 выявилась ошибка 01 00 00 (Датчик Оборотов Двигателя(обрыв или КЗ)), подскажите плиз это тот же самый "датчик скорости АКПП?" если нет, то поделитесь каталожным номером, буду очень признателен)) Cefiro A32 2л 95г.
 
marat999 сказал(а):
Знатоки, Help me!
При диагностике АКПП VCons 202 выявилась ошибка 01 00 00 (Датчик Оборотов Двигателя(обрыв или КЗ)), подскажите плиз это тот же самый "датчик скорости АКПП?" если нет, то поделитесь каталожным номером, буду очень признателен)) Cefiro A32 2л 95г.
ОСНОВНЫЕ ССЫЛКИ ФОРУМА ДЛЯ ОБЛЕГЧЕННОГО ПОИСКА ПО ТЕМАМ
Раздел там есть
Датчик скорости и датчик оборотов
Датчик скорости
Где находится датчик скорости?
Пресловутый датчик скорости на АКПП как работает?
ПРОБЛЕМА С Датчиком скорости
Ошибка датчика оборотов АКПП
Ошибка АКПП "датчик оборотов двигателя"
Решилась проблема с АКПП
 
marat999 сказал(а):
Знатоки, Help me!
При диагностике АКПП VCons 202 выявилась ошибка 01 00 00 (Датчик Оборотов Двигателя(обрыв или КЗ)), подскажите плиз это тот же самый "датчик скорости АКПП?" если нет, то поделитесь каталожным номером, буду очень признателен)) Cefiro A32 2л 95г.
внимательно читаем: manual_202
 
Помогите плз! читал тут все, мало что понял, вообще я в машинах не очень, вы меня направьте. в положение Д машина начинает ехать на 1500 оборотах, расход за 20 литров, спидометр то работает то не работает. с чего начинать?
 
Вроде, как слышал, нужно на А32 приборку пропаивать
 
а как на счет оборотов? в положении Д отпускаю педаль тормоза, машина не едет, подгазовывать до 1500 надо. расход бешеный, это из за датчика этого?
 
талгат.аст сказал(а):
а как на счет оборотов? в положении Д отпускаю педаль тормоза, машина не едет, подгазовывать до 1500 надо. расход бешеный, это из за датчика этого?
на каком режиме машина стоит? снег? сделай диагностику АКПП https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3
 
сделал диагностику АКПП и двигла. движка показывает 55, все норм, АККП показывает 5( Короткое замыкание или разрыв цепи электроклапана "В" переключения передач) это снимать поддон? замена или ремонт клапана?
 
АКПП ваще всегда на 3ей скорости должна работать, потому и расход такой
на тахометр то ваще смотрите?
 
люди подскажите- не могу запустить самодиагностику АКПП пробовал раз 7 уже и просто при прогретом двигателе, и после прогрева коробки, ничего не получается