Sid

Цефирёнок
13.11.2006
23
0
11
Я тут уже поучавствовал в теме "горит чек энжн", так вот съездил на диагностику, заплатил 1000 р, вердикт таков: сгорела катушка 6-го цилиндра.
Мастер утверждает, что надо менять все шесть разом, стоимость одной катушки 3500 р... Что-то мне не улыбается это.
Может кто подскажет как правильнее поступить руководствуясь здравым смыслом и скромным бюджетом...
Может скажет кто где в Хабаровске можно найти б/у катушку?

ЗЫ Авто 2000 г.р. А33, VQ20
 
Конечно можно и одну, не вижу смысла менять все шесть :)
 
Если придерживаться рекомендаций НИССАН, то надо все разом!
Но мыж их не слушем, даже? ))
 
3 года назад сменил одну катушку, остальные по сей день работают исправно.
Кста, с этими катушками прикол какой та... Многовато народу что-то с подобными приколами. То что катушки вылетают на Цефирах, эт всем известный факт. Но как обычно все ограничивается заменой одной катушки. И больше подобная проблема не возникает.
 
Sid сказал(а):
Я тут уже поучавствовал в теме "горит чек энжн", так вот съездил на диагностику, заплатил 1000 р, вердикт таков: сгорела катушка 6-го цилиндра.
Мастер утверждает, что надо менять все шесть разом, стоимость одной катушки 3500 р... Что-то мне не улыбается это.
Может кто подскажет как правильнее поступить руководствуясь здравым смыслом и скромным бюджетом...
Может скажет кто где в Хабаровске можно найти б/у катушку?

ЗЫ Авто 2000 г.р. А33, VQ20

Что то больно дорого, летом покупал в кунцево по 1700 рэ с копейками.
 
Спасибо всем, на выходных будет чем заняться, главное, чтобы катушка, на которую ткнул мастер, оказалась неисправной :D
 
Дык сам проверь - а то они разные зад-перед, потом менять придется!
 
Итог таков:
Заменил катушку, поездил неделю, опять такая же хрень началась, троит через раз, пипец какой-то... Земляки, может подскажет кто где в Хабаровске к толковым людям обратиться, а то мне что-то в Автосити не очень понравилось... Взяли деньги, сказали: "катушка умерла, меняй все", а может вовсе не в ней причина?!
На выходных буду дергать катушки, искать дохлую...
 
В принципе,в Автосити Вам правильно сказали.
У меня тоже было несколько ниссанов с поочереди умирающими катушками и это проблема не СТО,а Ваша.
Ну,если в Автосити у Вячеслава не понравилось,попробуйте обратиться к Владимиру Бекреневу
автосервис "Южный" ул.Суворова 80
т. 89145419078
 
Спасибо!
Меня просто парит одно: заплачу еще 20т.р., а вдруг все-таки не катушки, но если мнение такого знающего человека однозначно и замена 5 оставшихся неминуема, тогда надо смириться... купить...
Посткриптум. Более бюджетный вариант есть? Типа: сгорела - купил новую одну, есть ли риск, что уже заменные гореть начнут?
К Вячеславу ничего личного, просто он с железками больше общается, чем с людьми...
 
Рискну ответить - нет, риска нет. Катушки умирают поодиночке, от нарушений в изоляции в основном. просто иногда бывает, что приходят в течение месяца-двух сразу несколько... Меняй по одной, все дешевле!